Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
15.11.2011 18:07

Технология nVidia Maximus повысит производительность рабочих станций. Информационные технологии.

Компания nVidia анонсировала технологию Maximus для рабочих станций, использующихся дизайнерами, профессионалами в области графики, создания контента и пр.

 

Иллюстрация nVidia.

Иллюстрация nVidia.

Как утверждает nVidia, система Maximus позволяет впервые в отрасли использовать одну и ту же станцию для одновременной обработки интерактивной графики и выполнения ресурсоёмких операций по симуляции или рендерингу результатов. Ранее для этого требовались два компьютера или разбиение задач на отдельные этапы.

С технической точки зрения система Maximus реализуется путём объединения профессионального графического ускорителя серии Quadro и вспомогательной карты Tesla C2075 . Перераспределением задач занимается унифицированное программное обеспечение.

О намерении поддержать новую технологию уже сообщили такие производители, как HP , Dell , Lenovo и Fujitsu . В конфигурации с картами Quadro 600 (стоит около $200) и Tesla C2075 ($2 500) система Maximus оценивается как минимум в $2 700.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.