Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.07.2009 14:57

iPhone-релиз Wolfenstein RPG был отложен по решению ЕА. Информационные технологии.

К примеру, iPhone-версия Wolfenstein RPG (WRPG) уже давно готова, но ее релиз откладывается по решению издательства Electronic Arts.

Девелоперы уверяют, что все игры, начиная с WRPG и заканчивая Rage, обязательно будут выпущены на мобильной Apple-платформе. Отмечается, что релизу WRPG помешала другая iPhone-игра компании. 25 марта вышел шутер Wolfenstein 3D, и в ЕА посчитали, что одновременный релиз этих проектов негативно отразится на продажах, так как игры неизбежно будут конкурировать друг с другом. Между тем на всех остальных мобильных телефонах WRPG вышла еще в сентябре прошлого года.

«Я расстроился, когда в ЕА решили не торопиться, — заметил Джон Кармак. — С другой стороны, их можно понять: они были выбиты из колеи, когда я сделал iPhone-версию Wolfenstein 3D Classic. Ведь ее разработку толком никто не планировал». Правда, сейчас в издательстве, похоже, все взвесили, подсчитали потенциальный доход и поняли, что пришло время WRPG. А именно — было сказано, что «релиз состоится в самое ближайшее время».

Кроме того, Джон Кармак пообещал, что его команда также разработает Doom, Quake, Quake II и Quake III для iPhone, а еще игру, которой он особенно гордится, — Rage.

Напомним, что сегодня состоялся iPhone-релиз шутера Doom Resurrection.

Трейлер игры Wolfenstein RPG:

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.