Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
23.10.2008 00:00

В новые "Макбуки" добавят водные индикаторы. Информационные технологии.

В новые "Макбуки" добавят водные индикаторы

Походы в ремонтные мастерские зачастую превращаются в дебаты на тему, проливал ли пользователь воду на ноутбук или нет, и действует ли в зависимости от этого гарантия или нет. Apple положит конец спорам, добавив в свои ноутбуки специальные индикаторы. Индикаторы представляют из себя маленькие сенсоры, которые расположат под клавиатурой и тачпадом. При попадании на них жидкости индикаторы будут менять цвет. Такая технология впервые применяется производителем ко всему ряду ноутбуков.

MacBook
MacBook

До этого она использовалась в качестве стандарта на мобильных телефонах, в том числе и от Apple. Индикаторы обычно располагались под батареей. Так что если вы когда-нибудь интересовались, как в ремонтной мастерской узнали о том, что вы пролили жидкость на свой телефон, то теперь знаете ответ на этот вопрос.

В телефонах от Apple сенсоры расположены внутри входа для наушников. Чтобы проверить индикатор, нужно посветить внутрь отверстия. Чтобы взглянуть на индикаторы в "Макбуке", его нужно будет частично разобрать.

Представитель компании не подтвердил информацию о включении данной технологии в "Макбуки", но заявил, что в инструкции есть предупреждение о необходимости хранить компьютер в сухости и оберегать от "дождя, снега и тумана". Информация о том, как считать информацию с сенсоров, есть в специальном справочнике, который поставляется авторизованным сервисным центрам Apple.

На текущий момент в условиях гарантии Apple прописано, что при попадании жидкости на ноутбук случай не считается гарантийным.



http://hard.compulenta.ru/376351/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.