Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.07.2009 16:14

Micron начинает массовое производство 34 нм чипов NAND-памяти. Информационные технологии.

Компания Micron объявила о начале массового производства новых чипов NAND-памяти, изготовленных по нормам 34 нм технологического процесса. Сначала Micron предпочла сосредоточиться на выпуске 34 нм чипов NAND-памяти на 16 и 32 Гбит, изготовленных с применением многоуровневых ячеек (MLC), однако уже представлены и первые образцы 8 и 16-гигабитных чипов на основе одноуровневых ячеек памяти (SLC).

Micron 34 нм NAND


Новые 34 нм чипы NAND-памяти с MLC-ячейками более компактны по сравнению с аналогичными решениями предыдущего поколения. Кроме того, они оснащены синхронным интерфейсом ONFI 2.1, а максимальная скорость передачи данных у них, по словам производителя, равняется 200 Мб/с. Все это позволяет создавать на их основе скоростные SSD-накопители и другие устройства хранения данных, чья емкость будет гораздо выше показателей существующих образцов. При этом физические размеры накопителей останутся неизменными или даже уменьшатся.

Ferra.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.