География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
12.06.2014 16:38

США и РФ решили провести вместе экспедицию в Антарктиду. География.

США и РФ решили провести вместе экспедицию в Антарктиду
США и Россия проведут экспедицию в Антарктиду. Исследователи думают о том, что после поездки на материк отношение между государствами наладится. 

Как говорят научные работники, наложенные санкции не являются большим препятствием на пути к будущим достижениям. 

«Антарктида растопит лед недоверия и непонимания между США и РФ. Например, в 70-х годах прошлого века у СССР не было договоренностей ни с Чили, ни с Южной Америкой, и тогда совершенная поездка в Антарктиду сделала свое дело - два государства начали дружить», - отметил глава экспедиции Валерий Лукин. 
 
Организатор Российской антарктической экспедиции (РАЭ) добавил также, что сфера взаимодействий с этими странами стала понемногу расширяться, а конфронтация осталась в наши дни в прошлом. Поэтому надо говорить тут о том, что "в двух выгодных сферах - Арктике и Антарктике - американцы сейчас не будут сворачивать партнерство с россиянами. Это создаст определенный мост для выхода из периода всеобщего охлаждения.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.