География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
30.04.2014 15:56

«Открываем Россию вместе!»: прием конкурсных заявок открыт. География.

«Открываем Россию вместе!»: прием конкурсных заявок открыт
Чтобы принять участие в конкурсе, ознакомьтесь с правилами и заполните командную заявку. 

Мы открываем конкурс среди читателей нашего журнала, мечтающих отправиться в настоящую экспедицию. Вы сможете почувствовать себя настоящими исследователями и стать частью команды Columbia и «National Geographic Россия». Мы приглашаем всех желающих принять участие в грандиозном проекте по исследованию необъятной России!

С 29 апреля по 18 мая предложите нам маршрут экспедиции. Команда, которая придумает наиболее удачную, по мнению жюри, идею экспедиции по России, сможет реализовать свою задумку в августе этого года вместе с российским National Geographic в экипировке Columbia.

Предложенный маршрут должен быть не только живописным, но и познавательным. Участникам конкурса следует обосновать, почему выбранный маршрут привнесет что-то новое в копилку знаний об отечественной истории, экологии, географии или других науках. Помните, нам нужны новые Пржевальские и Семеновы-Тян-Шанские, а не Сусанины!

В команде, подавшей заявку, будет от трех до пяти человек. К вам присоединится команда профессионалов российского National Geographic в зависимости от тематики экспедиции. Маршрут может быть пешим, автомобильным, конным (а также, в зависимости от региона, на оленях или собачьих упряжках), сплавным, но в любом случае он должен закончиться в доступном для общественного транспорта месте через 7–10 дней. Так что в заявке не забудьте представить детальный план экспедиции на топографической основе и ее логистику по дням и километражу с учетом, что путешествие планируется на август этого года.

Ваши заявки будет рассматривать жюри в составе представителей компании Columbia – партнера экспедиции, «National Geographic Россия» и Русского географического общества. Победитель конкурса – команда, которая разработает и пришлет самый интересный и необычный маршрут, – будет определен в июне, а уже в июле на страницах журнала появится анонс экспедиции.

Все расходы по экспедиции организаторы берут на себя, официальный партнер экспедиции – компания Columbia – предоставит экипировку для ее участников. Команда путешественников сможет испытать уникальные технологии, разработанные Columbia, которые помогут защититься от дождя, ветра, холода, жары и даже насекомых. Победит сильнейшая команда, предложившая маршрут, который станет достойным вкладом в копилку знаний «National Geographic Россия» и испытанием для экипировки Columbia – бренда, созданного для путешествий и приключений, открытий и новых впечатлений. 

Прежде чем перейти к подаче заявки на конкурс, внимательно ознакомьтесь с правилами. 

Правила участия в конкурсе «Открываем Россию вместе!» 

1.1. Прием заявок на конкурс «Открываем Россию вместе!» будет осуществляться с 29 апреля по 18 мая 2014 года. 
1.2. В конкурсе могут принимать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет. 
1.3. Заявку на конкурс отправляет капитан команды, состоящей из 3-5 человек.
1.4. Для участия в конкурсе необходимо заполнить специальную форму на странице конкурса на сайте www.nat-geo.ru. 
1.5. Отправляя материалы на конкурс, участник дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса при его анонсировании, освещении его в СМИ.
1.6. Организатор конкурса вправе отправлять участнику конкурса информационные сообщения по электронному адресу, указанному участником конкурса при регистрации на сайте www.nat-geo.ru.

2. Заявки, принимаемые на конкурс
2.1. В заявке должны быть указаны:
2.1.1. Состав команды (фамилия и имя, профессия).
2.1.2. Название и цель маршрута. Предложенный маршрут должен быть не только живописным, но и познавательным. Участникам конкурса нужно обосновать, почему выбранный маршрут привнесет что-то новое в копилку знаний об отечественной истории, экологии, географии или других науках.
2.1.2. Описание маршрута: он может быть пешим, автомобильным, конным (а также, в зависимости от региона, на оленях или собачьих упряжках), сплавным, но в любом случае он должен закончиться в доступном для общественного транспорта или автомобиля (не вездехода) месте через 7–10 дней. Описание должно включать логистику по дням и километражу с учетом, что путешествие планируется на август 2014 года.
2.1.3. Детальный план экспедиции на топографической основе.
2.1.4. Ориентировочную смету.
2.2. Заявку можно дополнить фотографиями по теме. Присылая фотографии, участник гарантирует, что он или один из членов его команды является автором и обладателем исключительных прав на фотографии, и каких-либо ограничений на их использование не существует.

3. Специальные условия для участников конкурса
3.1. Участник разрешает организатору конкурса без взимания платы использовать переданные материалы для публикации /воспроизводства/ распространения / доведения до всеобщего сведения в журналах «National Geographic Россия» и «National Geographic Traveler», так и на интернет-сайте www.nat-geo.ru.

4. Победители и призы
4.1. Победителей определит жюри в составе представителей компании Columbia – партнера экспедиции, журнала «National Geographic Россия» и Русского географического общества. Победит команда, предложившая самый интересный и необычный маршрут, который станет достойным вкладом в копилку знаний «National Geographic Россия» и испытанием для экипировки Columbia.
4.2. Подведение итогов конкурса будет проходить с 19 по 30 мая 2014 года. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.nat-geo.ru и в июльском номере «National Geographic Россия».
4.3. Победители конкурса смогут реализовать свою задумку в августе этого года вместе с командой российского National Geographic. Все расходы по экспедиции организаторы берут на себя, официальный партнер экспедиции – компания Columbia – предоставит экипировку для ее участников.
4.4. Результаты экспедиции будут опубликованы в одном из осенних номеров журнала «National Geographic Россия» и его электронных версиях.

Факт участия в конкурсе означает полное согласие участника конкурса с настоящими правилами.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.