География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
21.04.2014 10:41

Федор Конюхов преодолевает сопротивление встречных ветров. География.

Федор Конюхов преодолевает сопротивление встречных ветров
В минувшие выходные дни весельная лодка "Тургояк" российского путешественника Федора Конюхова, пересекающего Тихий океан по маршруту от Южной Америки до Австралии, шла по пути миграции китов, преодолевая сопротивление встречных ветров.

В пасхальную ночь Конюхов встретил на своем пути самых крупных обитателей океана. "Ночью подходили киты, я слышал их дыхание и видел спины. Фонариком решил не светить, чтобы не привлекать к себе внимание, даже весла убрал на всякий случай", — рассказал отважный путешественник в ходе сеанса связи. Он передал жителям России поздравление с великим праздником — Светлым Христовым Воскресением.
В понедельник, 21 апреля, истекает четвертый месяц плавания "Тургояка". По данным Международной организации океанских гребцов, весельная лодка прошла по Тихому океану уже более 7,5 тысячи миль, до австралийского Брисбена осталось 1700 миль.
Старт одиночному плаванию Федора Конюхава был дан 22 декабря 2013 года в чилийском порту Конкон. В его планы входило пересечь Тихий океан за 200 суток, так что пока Федор опережает график на месяц.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.