География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
16.04.2014 11:03

Самые древние растения на Земле. География.

Самые древние растения на Земле
Автор книги о самых древних растениях на Земле путешествовала по всему миру для того, чтобы сделать фотографии уникальных и очень старых растений живущих на нашей планете.

Если вы еще не слышали, то стоит вам непременно сообщите, что в свет вышла книга фотографий о самых древних растениях на Земле. Ее автором стала Рейчел Сасман (Rachel Sussman). Однако над созданием уникальной книги работала не одна Рейчел, а совместно с группой профессиональных биологов. Вместе они отправились в экспедицию по всему миру, в том числе в Антарктику, Гренландию, Намибию и пустыню Атакама в Чили для того, чтобы отыскать и сфотографировать самые древние растения на нашей планете. Вместе команде исследователей удалось реализовать потрясающий масштабный проект и создать историческую  фото-книгу, которая получила название в оригинале "The Oldest Living Things in the World" (Самые древние вещи живущие в Мире).


К примеру, в Гренландии биологам удалось обнаружить уникальные лишайники, которые растут со скоростью всего лишь 1 сантиметр в столетие. В Австралии были найдены древние строматолиты (ископаемые остатки цианобактериальных матов).


В новой книге раскрывается древняя история возникновения растений на Земле посредствам фантастических и редких фотографий.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.