География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
07.04.2014 14:56

РГО и National Geographic открывают в Севастополе фотовыставку. География.

РГО и National Geographic открывают в Севастополе фотовыставку
Фотовыставка "Дикая природа России", организованная журналом "National Geographic Россия" и Русским географическим обществом, которое курирует президент Владимир Путин, открывается в субботу в Севастополе. 

Жители города смогут увидеть самые яркие и интересные конкурсные работы 2013 года, сделанные на территории страны, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Всероссийский фотоконкурс "Дикая природа России" проводится "National Geographic Россия" и РГО с 2011 года. На конкурс поступило более 45 тысяч фотографий со всех уголков нашей страны. Победители определялись в различных номинациях. Это "Пейзаж", "Млекопитающие", "Мамы и детеныши", "Заповедная Россия", "Птицы", "Макросъемка", "Растения", "От заката до рассвета", "Природа в черно-белых тонах", "Подводная съемка", "Юные таланты". Главное условие участия в этом творческом соревновании — все работы должны быть сделаны в России.
Выставка откроется в Центре культуры и искусства города. После Севастополя она будет представлена в других регионах страны.
Русское географическое общество, основанное в 1845 году, является старейшей общественной организацией России. В ноябре 2009 года президентом РГО избран Сергей Шойгу, а председателем попечительского совета — Владимир Путин. Общество занимается изучением и сохранением природы России и выделяет на эти цели гранты.
Американский журнал National Geographic ведет свою историю с 1888 года, считается одним из самых авторитетных изданий в своей области и издается на многих языках мира. С октября 2003 года журнал издается и на русском.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.