География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
31.03.2014 15:04

Примите участие в издании уникальной книги о дельфинах . География.

 Примите участие в издании уникальной книги о дельфинах
Фотографы и ученые-дельфинологи планируют выпустить уникальную книгу о черноморских афалинах. Принять участие в ее издании и внести таким образом свой вклад в экологическое просвещение может любой желающий.

Со времен развала СССР такой важный раздел биологии, как дельфинология, финансируется «по остаточному принципу». Ученые ограничены в научных материалах; кроме того, они не имеют возможности доходчиво рассказывать о дельфинах людям.

Не удивительно, что несмотря на большой интерес к этим водным млекопитающим, в России до сих пор нет ни одного хорошо иллюстрированного, современного, доступного научно-популярного рассказа о черноморских афалинах: как они живут и охотятся, как играют и воспитывают детенышей, как они видят и слышат, что чувствуют и думают.

Команда Phototeam.Pro, делающая снимки в экстремальных условиях и самых труднодоступных местах, решила помочь крупнейшим отечественным ученым-дельфинологам рассказать России и миру о черноморских афалинах в книге «Быть дельфином». Инициаторы акции уверены, что реальный процесс сбережения и охраны природы начинается с формирования общественного мнения.

На Boomstarter - платформе для привлечения финансирования в креативные проекты через краудфандинг («народное финансирование», от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») стартовал сбор средств. Он продлится до 23 апреля, минимальный взнос составляет 50 рублей. В зависимости от пожертвованной суммы предусмотрена система призов, в том числе календарь с дельфинами, сама книга и упоминание в издании.

Инициаторами проекта стали постоянный фотограф российского National Geographic Виктор Лягушкин, Наталья Авсеенко, Глеб Чернявский и Богдана Ващенко из Phototeam.Pro. Для реализации масштабного замысла привлечены лучшие ученые-дельфинологи России. Книга будет состоять из пяти блоков и призвана осветить основные стороны жизни дельфинов-афалин в их естественной среде обитания. Издание будет иллюстрировано уникальными, нигде ранее не публиковавшимися снимками.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.