География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
11.02.2014 15:00

Русское географическое общество открыло прием заявок на участие в раскопках в зоне строительства железной дороги «Кызыл-Курагино». География.

Русское географическое общество открыло прием заявок на участие в раскопках в зоне строительства железной дороги «Кызыл-Курагино»
Для того чтобы изучить и сохранить археологические памятники и уникальные природные объекты, расположенные в зоне строительства железной дороги «Кызыл-Курагино», РГО набирает волонтеров для участия в крупнейшей комплексной археолого-географической экспедиции в современной России.

Отбор волонтеров пройдет в рамках молодежного конкурса «Раскрой тайны Долины царей».

Прошедшие отбор отправятся на четвертый полевой сезон Археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино», сообщается на сайте экспедиции.

За три прошедших сезона (с 2011 по 2013) археологи и волонтеры провели раскопки десятков крупнейших археологических памятников на территории Тувы и Красноярского края – курганов, стоянок и древних городищ. Во время первого сезона на раскопках 22 курганов одновременно работало около 180 человек, в том числе иностранцы; а к третьему сезону число участников экспедиции увеличилось до 600.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо оставить заявку на сайте, их будут принимать до 15 апреля.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.