География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
04.02.2014 14:03

Кубанские географы издали книги о Сочи. География.

Кубанские географы издали книги о Сочи
Издательский центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества специально к Зимним олимпийским играм в Сочи выпустил книги и комплекты открыток о городе-курорте. Культура, Сочи
 
Как сообщили "Деловой газете. Юг" в пресс-службе Русского географического общества, гости олимпийской столицы смогут увидеть книгу Ю.К. Ефремова «Над Красной поляной» и новое издание «Лики старого Сочи», комплекты открыток «Красная поляна» и «Сочи».
Книга «Над Красной поляной» - это путеводитель не только в пространстве, но и во времени – исторический экскурс, размышления об охране природы и судьбе этого места. Сочетание исторических, географических и геологических сведений обогащает читателя и превращает созерцательный туризм в познавательный.

«Лики старого Сочи» - это продолжение серии, знакомящей с городами Кубани. Издание знакомит с «олимпийской столицей» второй половины XIX – начала XX веков, интересное описание сопровождается старинными изображениями.
Издательский центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества был создан в 2011 году. За время работы в свет вышло большое количество научной и научно-популярной литературы о природе и историко-культурном наследии Краснодарского края и юга России, соседних государств. В планах организации издание в ближайшее время еще несколько новых книг.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.