География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
25.01.2014 10:55

Восточное побережье США заполонили полярные совы. География.

Восточное побережье США заполонили полярные совы
Над восточным побережьем США по непонятным причинам появилось множество белых полярных сов.

 Их теперь можно встретить вдоль всего побережья Атлантики вплоть до Флориды, хотя обычно северные хищницы не залетают так далеко на юг.
Совы стали головной болью администраций в аэропортах: ночные птицы могут столкнуться с самолетами. В международном аэропорту Бостона отловлено и перевезено в безопасное место 53 совы, тогда как в норме в это время года их бывает не больше пяти-шести.
Крылатые хищницы появились и в Вашингтоне. Одна из них прилетела прямо в редакцию газеты Washington Post и уселась на парапете, позируя журналистам и прохожим.
Ученые не могут объяснить, почему совы залетели так далеко на юг. Сначала предполагалось, что в родных местах им не хватает корма. Однако взвешивание птиц показало, что у них нет признаков истощения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Свои объяснения феномена предлагают поклонники книг о Гарри Поттере. Согласно роману Джоан Ролинг, именно белая полярная сова была почтальоном и другом мальчика-волшебника. Шутники предлагают версии магических событий, которые могли погнать сов на территорию США. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.