География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
22.10.2013 16:18

Русское географическое общество объединяет экспедиционные и поисковые команды Ямала. География.

Русское географическое общество объединяет экспедиционные и поисковые команды Ямала
Надымский спортивно-технический клуб «Кедр» вошел в состав ямальского отделения Русского географического общества и примет участие в его экспедициях. 

Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил председатель РГО Игорь Шароватов.

Члены спортивно-технического клуба «Кедр» уже восьмой год организуют соревнования по спортивному ориентированию на внедорожной автотехнике различного класса. Проводят экспедиции как самостоятельно, так и совместно с экспедиционными командами в сложных условиях Арктики и Крайнего Севера в разное время года.
«Сейчас в ямальское отделение РГО входят клубы и экспедиционные группы разного направления. Это команды на снегоходной технике, пешие группы, на водном транспорте, в том числе и на байдарках экспедиционного класса. Дальнейшая работа клуба «Кедр» в составе регионального отделения позволит ему воплотить планы более масштабно, привлечь и объединить единомышленников со всего округа», - сказал Игорь Шароватов.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.