География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
04.09.2013 16:32

Специалисты скорректируют карты Земли Франца Иосифа. География.

Специалисты скорректируют карты Земли Франца Иосифа
Гидрографическое судно Северного флота "Горизонт" и морской буксир МБ-56 вышли из порта Мурманска и взяли курс на архипелаг Земля Франца Иосифа, сообщила в среду пресс-служба ЗВО по Северному флоту.

"Экспедиция специалистов гидрографической службы Северного флота приурочена к 100-летию похода Георгия Седова и установлению государственного суверенитета над архипелагом Земля Франца-Иосифа", — сказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Вадим Серга, слова которого цитируются в сообщении.
Целью экспедиции является сбор информации об изменении навигационно-гидрографической обстановки, корректура карт и морских лоций, гидрометеорологические наблюдения, обследование геодезических пунктов на архипелаге и проверка их привязки, а так же изучение возможностей плавания неледокольного судна в высоких широтах в благоприятный по ледовым условиям период.
"Планируется несколько высадок на острова архипелага, проведение памятных акций посвященных 100-летию похода Георгия Седова, и мероприятий по улучшению экологической обстановки на архипелаге", — говорится в сообщении.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.