География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
13.05.2013 17:31

Учим географию с игрой GeoGuessr. География.

Учим географию с игрой GeoGuessr
Что вы делали бы, оказавшись на месте похищенного, а затем благополучно сбежавшего человека? Наверное, попытались бы найти дорогу домой. Но для начала неплохо бы понять, где вы вообще находитесь, верно?..

Как выяснилось, это Австралия...

Именно такой опыт предлагает пережить браузерная, даже в чём-то обучающая географическая игра GeoGuessr. Герой проекта, созданного Антоном Валленом (Anton Wallén), был похищен и брошен в подземный бункер. Каким-то образом выбравшись на поверхность, он видит совершенно незнакомую местность. Таким образом, главная и единственная задача действа — понять, где вы.

Думаете, это просто? Полагаете, вы способны сориентироваться, попав в любое место на планете, что отмечено в системе Google Earth? Как бы не так! Вас случайным образом выбрасывают на одну из улиц (просёлочных дорог, шоссе и т. д.) и дают посмотреть на несколько изображений. Что делать? — Выискивать дорожные указатели, чтобы понять на каком языке говорят местные жители; изучать порой совсем незаметную флору и фауну; искать какие-нибудь другие неочевидные подсказки, дабы затем поставить маркер на виртуальной карте...

И так пять раз. В конце вам начислят очки: чем точнее укажете местоположение, тем больше получите.

И, конечно, вы не так сильно опозоритесь, показав полное незнание географии, если всё-таки решите поделиться результатами в одной из социальных систем, включая Facebook.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.