География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
17.02.2010 15:10

Атлантические циклоны обрушились на Западную Европу. География.

Атлантические циклоны обрушились на Западную Европу

На этой недели циклоны "Руби" и "Сусанна" внесли существенные коррективы в погоду западных стран Европы. "Руби" подошел к Англии из центральной Атлантики. В его ложбине сформировался циклон "Сусанна", обеспечивший ненастную погоду в Португалии, Испании.

Зона сильных осадков почти полностью накрыла Англию, Испанию, Португалию. В Англии выпало до 14 мм осадков. При этом отмечен сильный ветер; его порывы достигали 15-20 м/с. Ветер до 16 м/с наблюдался и во Франции, но дождя там было меньше. В Португалии количество осадков достигало 20 мм, в Испании - 28 мм.

"Руби" становится высотным циклоном, будет малоподвижным и останется в районе Англии. Плохая погода здесь сохранится. "Сусанна" окажется над Италией, но его атмосферные фронты дотянутся до Балкан. В Греции, Венгрии и Болгарии ожидается значительное ухудшение погоды, сильные дожди будут сопровождаться порывистым ветром.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.