Физика
Оптика
Общая характеристика световых явлений.
Фотометрия и светотехника.
Основные законы геометрической оптики.
Применение отражения и преломления света для получения изображения.
Оптические системы и их погрешности.
Оптические приборы.
Интерференция света.
Дифракция света.
Физические принципы оптической голографии.
Поляризация света и поперечность световых волн.
Шкала электромагнитных волн.
Спектры и спектральные закономерности.
Действия света на вещество.
Википедия
Физика
Физика - это область естествознания, наука. Она изучает самые общие и фундаментальные закономерности, которые определяют структуру и эволюцию материальн... читать далее »
Новости по Физике
29.05.2014 10:26

Физик Хокинг исследовал факторы, которые могут повлиять на игру сборной Англии на ЧМ-2014. Физика.

Физик Хокинг исследовал факторы, которые могут повлиять на игру сборной Англии на ЧМ-2014
Знаменитый британский физик-теоретик Стивен Хокинг исследовал факторы, которые могут оказать влияние на выступление сборной Англии по футболу на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Об этом сообщают местные издания.

"Еще на заре цивилизации люди жаждали овладеть знаниями о порядке мироустройства, - отметил Хокинг. - Их не удовлетворяло мнение, что многие события есть нечто необъяснимое. Чемпионат мира по футболу - явление из той же серии".
Согласно результатам исследования команда выступает более успешно в красной форме. Также, по данным Хокинга, схема игры 4-3-3 (4 защитника, 3 полузащитника, 3 форварда) помогает футболистам чувствовать себя более уверенно с физиологической точки зрения. Исследование показало, что вратари, которые прыгают из стороны в сторону, при исполнении пенальти имеют на 18% больше шансов предотвратить гол.
По словам Хокинга, его ошеломила степень воздействия экологических факторов на игру сборной по футболу. "Повышение температуры на пять градусов по Цельсию уменьшает наши шансы на победу на 59%, - подчеркнул он. - Наша сборная выигрывает в два раза чаще, когда играет на уровне менее 500 метров над поверхностью моря".
Кроме того, по результатам исследования, шансы сборной Англии на победу повышаются на треть, когда матчи с ее участием начинаются в 15.00 по местному времени.
С этой точки зрения для сборной Англии условия проведения матчей лучше во встрече с командой Коста-Рики в Белу-Оризонти 24 июня, чем с коллективом Италии в Манаусе 15 июня.
Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля. Сборная Англии попала в группу D, где встретится с командами Уругвая, Коста-Рики и Италии.
72-летний Хокинг является одним из самых знаменитых астрофизиков в мире. Ученый прославился благодаря открытиям в области "черных дыр", ранней Вселенной и квантовой гравитации.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.