Физика
Оптика
Общая характеристика световых явлений.
Фотометрия и светотехника.
Основные законы геометрической оптики.
Применение отражения и преломления света для получения изображения.
Оптические системы и их погрешности.
Оптические приборы.
Интерференция света.
Дифракция света.
Физические принципы оптической голографии.
Поляризация света и поперечность световых волн.
Шкала электромагнитных волн.
Спектры и спектральные закономерности.
Действия света на вещество.
Википедия
Физика
Физика - это область естествознания, наука. Она изучает самые общие и фундаментальные закономерности, которые определяют структуру и эволюцию материальн... читать далее »
Новости по Физике
17.04.2014 11:10

Футуристический экран выводит изображение на туман и позволяет им управлять. Физика.

Футуристический экран выводит изображение на туман и позволяет им управлять
Когда люди думают о компьютерных дисплеях, скорее всего, они представляют себе нечто твёрдое и массивное, через что точно невозможно просунуть руку без последствий. 

Однако экраны, которые используют завесу тумана для отображения изображений, вполне могут это пережить. Для коллективной работы команда из Бристольского университета (University of Bristol) создала MisTable – футуристический экран, изготовленный для совместной работы нескольких человек.
Подобно российской системе DisplAir, MisTable может создавать полупрозрачный занавес из тумана, на который и проецируется изображение. Система состоит из компьютера, проекторов и генератора тумана. Картинка (статичная или динамичная) проецируется на завесу, что создаёт ощущение возникновения дисплея в пустом пространстве. Парящее в воздухе изображение может быть дополнено также картинкой на горизонтально установленной панели.

Система позволяет манипулировать изображением с помощью жестов (фото Bristol Interaction and Graphics group, University of Bristol).

Пользователи могут манипулировать изображением с помощью жестов. Команда разработчиков во главе с профессором Срирамом Субраманьяном (Sriram Subramanian) и доктором Диего Мартинес-Пласенсиа (Diego Martinez-Plasencia) постаралась организовать рабочее пространство для наиболее удобного взаимодействия нескольких людей.
Устройство представляет собой настольный 2D-дисплей, а также дополнительный "туманный" экран. Благодаря встроенной технологии Leap Motion и датчикам движения Kinect пользователи могут манипулировать плавающим в воздухе трёхмерным изображением, перемещая контент с завесы к столешнице и передавая содержимое от одного персонального дисплея к другому.

MisTable создает "занавес" из пара, на который проецирует изображение (фото Bristol Interaction and Graphics group, University of Bristol).

"MisTable расширяет потенциал обычных дисплеев множеством новых уникальных способов, – рассказывает профессор Субраманьян. – Персональный экран обеспечивает доступ к различным пространствам взаимодействия. Пользователи могут быть осведомлены о действиях друг друга и легко переключаться со своего экрана к общей поверхности или совместной секции. Это позволяет оперативно переходить от индивидуальных заданий к групповой работе".
Команда написала исследовательскую работу о MisTable, которая будет представлена в конце апреля 2014 года на конференции ACM CHI 2014 в Торонто.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.