Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
14.07.2014 08:51

Сновидения. Как их толковать?. Эзотерика.

Сновидения. Как их толковать?
Сновидения всегда являлись значимой частью моей жизни, так как во сне Сознание не засоряется мыслями и открывается возможность для получения необходимой информации для преодоления трудностей в определённый момент времени.

Здесь я поделюсь опытом, стараясь связать воедино ситуацию из жизни, сновидение и его интерпретацию.

Ситуация из жизни

Однажды, на одном из этапов своей жизни, я переживала некий кризис, который продолжался около полугода. Я тогда очень сильно заболела. Каждую ночь на меня накатывали странные приступы. Так, чтобы конкретно, то ничего не болело. Да и врачи ничего существенного не могли отыскать, а я каждую ночь просто тихо умирала.

Зная, что любая болезнь напрямую связана с духовностью, я углубилась в тщательное самокопание. Но не так-то просто увидеть бревно в собственном глазу. Долго я билась. От собственного бессилия и понимания, что никто не может мне помочь, я окончательно измоталась и физически, и душевно. Появилась внутренняя слабость, пришедшая вместе со страхами и бессонными ночами. Постепенно наступил момент, когда я полностью потеряла уверенность в себе и отдалась во власть неизбежного. Именно тогда мне приснился сон, который врезался в память до мельчайших подробностей на много лет.

Сновидение

Я иду по улице очень уставшая и измотанная, ничего вокруг не замечая. Рядом идёт мой приятель (которого я в жизни не знала, но во сне я как-то понимала, что он имеет ко мне отношение). Я понимаю, что мне абсолютно всё равно, идёт он рядом или нет. Мы шли в кафе, и всю дорогу он уговаривал меня что-нибудь поесть, но я никак не реагировала на эти уговоры.

Вскоре я увидела приближающегося навстречу нам мужчину-инвалида, очень сильно хромающего на левую ногу. Его лицо пересекал длинный шрам. Но этот шрам никак не влиял на его добрый, открытый и проницательный взгляд. Я видела, как прохожие очень вежливо и уважительно здоровались с ним, а он каждому с улыбкой отвечал. Что-то безумно притягательное было в лице этого человека. Он внимательно посмотрел мне прямо в глаза. От этого проницательного взгляда небольшая часть усталости покинула меня, и сразу же стало немного легче.

Когда мы с приятелем пришли в кафе, я изнеможённая упала за свободный столик, а он стал перечислять мне блюда, которые мы будем есть. Я сказала, что мне всё равно, после чего он ушёл заказывать еду.

Оставшись в одиночестве, я принялась рассматривать обстановку, в которой оказалась. Кафе было очень маленьким, всего несколько деревянных столиков. Оно напоминало трактир из прошлого века. Моё блуждающее внимание привлекла небольшая громко смеющаяся компания за соседним столиком. Я невольно повернулась и узнала среди присутствующих мужчину-инвалида, которого до этого видела на улице. Он заметил мой взгляд и жестом пригласил за свой столик, указав на свободное место рядом. В его жесте было столько силы и уверенности, что я не могла сопротивляться. Медленно, с огромным физическим усилием, я подалась к его столику. Оказавшись рядом с ним, так же как на улице, я снова почувствовала облегчение. Сидящие за столом люди продолжали общаться, совершенно не обращая ни малейшего внимания на мои передвижения.

Вскоре подошёл мой приятель и вопросительно посмотрел на меня, не понимая, что я делаю за этим столиком. Я ничего не ответила на его немой вопрос и быстро отвернулась. Он окинул взглядом сидящего рядом со мной мужчину, сел за столик на свободное место и стал непринуждённо общаться, как будто они были давно знакомы.

Постепенно я успокоилась и расслабилась. Мужчина-инвалид вёл себя очень естественно и просто. Казалось, он не обращал на меня никакого внимания, но в то же время я ощущала, что он постоянно наблюдает за мной. От этого ощущения ко мне вернулись силы и чувство полной защищённости. Он лёгким движением пододвинул ко мне меню (лист бумаги, с перечисленными в столбик продуктами) и очень мягко попросил что-нибудь выбрать. Я читала с полным равнодушием, так как есть абсолютно не хотелось. Пробегая глазами по строчкам, я никак не могла определиться. И вдруг на слове «селёдка» меня пронзило током. Я не сказала, а выкрикнула: «Я так давно не ела селёдочку. Я очень хочу селёдочки». Услышав мой возглас, мужчина улыбнулся, одобряя меня словами: «Хороший выбор». Я сама очень обрадовалась тому, что наконец-то смогла определиться.

Проснувшись утром, я поняла, что увидела сон, который ясно и понятно разложил по полочкам моё состояние и показал выход из него. Интерпретацию своего сновидения я получила в виде интуитивного ответа.

Интерпретация

Мой организм настолько ослаблен из-за обострившейся проблемы, которая не решается, что перестал подпитывать даже эго-ум. Контролирующая часть доминантного эго-ума не желает сдавать позиции и преследует меня. В то же время моё высшее «Я» обделено внутренним вниманием, но оно пытается поговорить со мной, указывая на проблему в левой части тела. При этом оно говорит, что проблема небольшая, но давнишняя и что обнаружить и решить её я смогу только в одиночестве, без посторонней помощи. Далее переломный момент: моё высшее «Я» берёт верх над эго-умом и подталкивает к решению проблемы, предлагая сделать выбор в пользу интуиции, чтобы я почувствовала себя «как рыба в воде». И я делаю этот выбор.

P.S.

После этого сновидения я начала постепенно возвращаться к жизни. Из разных источников стала приходить нужная информация для решения внутренних проблем. Потихоньку восстанавливались силы, а с ними возвращалась утраченная уверенность. Ночные приступы повторялись всё реже и реже. В какой-то момент они вообще исчезли. Физиологическая проблема, действительно находилась в левой части тела, которую я смогла определить сама при помощи интуиции. Всё обошлось без докторов и без лекарств.

Ещё одним знаком в этом примере было то, что сон я видела в ночь с 31 августа на 1 сентября, то есть на границе окончания одного месяца и начала другого. Сама ночь являлась тем переломным моментом, который я видела во сне. Это дало мне дополнительное понимание того, что утром 1 сентября я оказалась на пороге осуществления своего «выбора» из сновидения.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.