Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
14.07.2014 08:50

Излучайте мудрость, впускайте свет. Эзотерика.

Излучайте мудрость, впускайте свет
Великолепные учителя и духовные мастера, которые ходили по Земле на разных этапах человеческой эволюции и которые появляются в вашей истории и мифах, упоминали о «Тайной Мудрости»,

 но никогда открыто ею не делились, потому что тогдашние обстоя­тельства значительно отличались от нынешних, когда Мать Земля изменяет свое положение и происходит значительное расширение коллективного сознания рода людского.

В те времена секретность была необычайно важна для их собственной безопасности и для сохранности знания об истинной природе человека и многомерной Вселенной. Это было необходимо, чтобы избежать воз­мездия существ с темными намерениями — тех, кто носил маску академиков, священников и королей. Это были времена посвящения, трудностей и препятствий, но и просветленные, радостные и ведомые Ангельски­ми Созданиями, Существами Света и разумом из выс­ших сфер и сердца Всего Сущего.

Действительно, это были времена, когда ваш Сол­нечный Разум был тесно привязан к материальной Все­ленной, как и Земля и семья божеств, сиявших в лучах вашего Солнца с момента его материализации в физи­ческом пространстве... как и все человечество.

Вспомните, что мы говорили вам об Атлантиде, о ее падении от рук Темного Жречества, и вам станет ясно, почему так много проявлений духовного и алхимиче­ского прогресса, достигнутого в период расцвета ваших высших цивилизаций, было засекречено и скрыто — ожидая того этапа вашего развития, когда человеческое сознание сможет совершить нужные гигантские шаги и скакнуть вперед, чтобы вернуть себе свое истинное на­следие... и идти в сиянии просветленного разума и духа.

Эта эволюционная точка в пространственно-вре­менном континууме — сейчас.

Ваша Солнечная система, тело Ра, изменяется на каждом уровне — это уже не вызывает никаких со­мнений. Излучение Ра значительно возросло, световые тела некоторых планет становятся более взрывоопас­ными, другие — более светлыми. Вселенная буквально гудит на повышенных частотах небесной души, подни­мающейся ввысь.

Пробуждающиеся могут ощутить эти великие перемены, интеллектуалы могут осмыслить их, ваши ученые открывают способ измерить их. Действитель­но, каждое живое существо вашего мира на некотором уровне осознает, что этот этап истории Гайи не похож ни на какой другой, и те из вас, кто исследовал остатки своих страхов и избавился от них, сверкают на новых вибрациях и излучениях, активно регулирующих ме­няющееся сознание галактики.

Ваши мысли о чудесных новых реальностях — о ва­шем преобразовании в световое тело — целиком яв­ляются частью этого процесса повышения осознанно­сти и установления света, как и болезненный (однако, освежающий) процесс очищения и обновления Земли и подготовка к геофизическим переменам, достигаю­щим новых пределов, пока планета, вращаясь, быстро движется к «туннелю» вознесения в центре воронки.

Напротив, те, кем манипулируют темные силы и кто предпочитает цепляться за свои ложные страхи и дру­гие ограничивающие эмоции, в некотором смысле оказываются застывшими в медленных вибрациях — и здесь мы снова хотим подчеркнуть важность вашего желания узнать, как и почему эти энергии умышленно навязываются мировому сообществу... и как они в ко­нечном итоге обретают форму, превращаясь в то, что вы называете общепризнанной системой убеждений.

Пока вы испытываете ускорение своего мыслитель­ного процесса — материализацию мысли в материю и возвышенные эмоциональные реакции, — те, кто по-прежнему предпочитает жить в иллюзии физической реальности и держится за это непостоянство (в страхе и незнании того, что лежит за пределами), испытывают прямо противоположное — их мысли застывают в ша­блоны, поверх которых можно установить другие не­гативные вибрации, и они прекрасно впишутся туда... закрыв сердечный центр и укрепив эго.

Лекарства, как мы уже говорили раньше, с ужаса­ющей быстротой распространяются по миру — кон­тролирующие настроение препараты даются вашему обществу в качестве панацеи от личностной и культур­ной дисгармонии, которая проявляется как реакция на то, что силой внушает вам Власть. Их воздействие, онемение и отравление ментального и эмоционального тел, записывается в этих шаблонах, еще больше замедляя частоты разума, пока у человека не остается ниче­го, кроме пустых мысленных форм, похожих на зимнее озеро, где лед покрывает лежащие под ним глубокие воды.

Эти воды, зеркала человеческих эмоций, попада­ют в ловушку матрицы ущербных и дисгармоничных общих убеждений, где проблеск косых лучей зимнего света можно увидеть на поверхности, но они прелом­ляются плотностью ледяного покрова, никогда не проникая в глубину и, таким образом, никогда не принося решения проблем.

Над теми из вас, кто научился жить из Центра, всег­да сияет свет. Он попадает в астральный канал, прохо­дящий через вашу макушку и спускающийся по позво­ночнику, омывая чакры, наполняя сердце и связывая вас с Землей, заботливой теплотой божества.

Вы знаете, что ваша помощь необходима, чтобы привести других под этот прямой свет — где сознание наблюдает за тьмой, сталкивается с ней и побеждает ее, где бальзам иллюзии вытесняется знанием и целостно­стью души.

Ваш бесстрашный голос — это флейта, которая выведет заблудших из лабиринта — как бы реши­тельно они ни были настроены остаться там, сбитые с толку и идущие в неверном направлении на каждом повороте.

* * *

Мы хотим признать, раз и навсегда что ваш ин­дивидуальный процесс вознесения, духовное путеше­ствие, в равной мере определяется как уникальным раз­витием вашей души, так и вашим вкладом в развитие общества и взаимодействием с ним. Ваша преданность великому целому и действия, которые вы предприни­маете, стремясь к духовному продвижению, переходят на небывалые высоты, лишь только вы полностью осо­знаете, как ваши мысли, основные двигатели вашей личной реальности, отражаются по всему Космосу... а также кристаллизуются в плотности третьего измере­ния, превращаясь в материю.

Если вы думаете, что не можете изменить весь мир или не хотите тратить время на служение другим, за­нимаясь собственным развитием и восхождением по спирали, тогда вы совершенно определенно обманываете себя, размышляя о чудесах Духа и своем собствен­ном потенциале.

Подобным образом, рассматривая и анализируя ме­ханизмы, привносящие тьму в человеческое сознание, вы обнаружите, что очень сложно выдержать испыта­ния великого посвящения — пройти по натянутому ка­нату, сохраняя идеальное равновесие, — бесстрашно неся свет вознесения.

Мы призываем вас изучать себя, в ярком свете на­блюдая за самодовольством эго, оставаясь скромным и никогда — ни на мгновение — не принимая сверкание своих даров и способностей за сияние, исходящее из сердца.

А теперь давайте вспомним некогда тайную герме­тическую аксиому:

Как вверху, так и внизу.
Как внизу, так и вверху.
С помощью этого важнейшего вселенского закона мы хотим объяснить вам природу всего сознания и по­казать, как это отражается от того, что существует на уровне субатомных частиц, клеток, вашего существа и Земли по всей Вселенной, в высшие сферы и в бес­конечность — пересекая океан всего бытия — Все Су­щее.

Ваши мировые религии и ограниченная наука вы­думали столько догм о природе и существовании Творения, что большинство из вас приняло весьма непре­клонные убеждения о зарождении Вселенной, планет и своем собственном появлении как вида в физической реальности. Ваше понимание ухода из этой реально­сти, процесса смерти, еще более ограниченно — по­скольку вы так боитесь его.

Следовательно, мы считаем, что для понимания процесса вознесения человека и божества, перехода от иллюзорного трехмерного мира, наибольшую важ­ность имеет наблюдение за входом и выходом из лю­бого воплощения — потому что ваша вера в конечные реальности разрушает вашу способность осознавать свою собственную бесконечность и то, что мы назы­ваем вневременным пространством всего существую­щего.

Обратите внимание на свое собственное рожде­ние — то появление, которое вы считаете началом сво­ей нынешней жизни. Давайте отметим этапы вашего перехода. Вы считаете, свое рождение отделением от матери, и дата этой ужасной разлуки, выжженная на вашем мысленном календаре, становится вашей лич­ностью.

Астрологи и другие толкователи частот и небесных вибраций отмечают это время — оно знаменует собой ваше вхождение в мир и предоставляет схему влияния звезд и планет, что включает в себя определенные ха­рактеристики и силы, которые будут действовать на вас во время вашей физической жизни.

Но это лишь отчасти так. А как же период беремен­ности, вашего нахождения в чреве, когда ваша физи­ческая форма, собрание разумных клеточных единиц, достигает зрелости? Просто потому, что вы не можете точно определить момент вашего зачатия, соединение яйцеклетки и сперматозоида, вы отрицаете, появление физической жизни в течение девяти полных лунных циклов, когда вы совершенно определенно существуе­те. Именно в этот период самая совершенная космометрия, великая работа Творения, разрабатывает строение вашего биологического существа.

Ведические астрологи пытаются учесть это пере­ходное состояние бытия-становления, однако им слож­но определить точный момент «рождения».

Давайте двинемся дальше. А как же то, что было до этого слияния, — сознание сперматозоидов отца, целью которых является только разжигание пламени новой жизни, проникнув в неоплодотворенную яйцеклетку? Разве в каждом из них нет разума и самосознания? Раз­ве сперматозоиды, прекрасно осознающие свою цель, не устремляются вперед — сами по себе являясь твор­цами, как и яйцеклетка, которая ждет соединения, а затем, оплодотворенная, разумная и исполненная со­вершенства, начинает процесс деления клеток? Воис­тину, трудно найти более яркий пример абсолютной и полной концентрации намерения!

Давайте заглянем еще дальше назад (мы имеем в виду более ранние события), посмотрим на то, что су­ществовало до сперматозоида и яйцеклетки — и ваш разум естественным образом представляет себе совер­шенно сознательных отца и мать, носителей сперма­тозоида и яйцеклетки, которые объединились, чтобы запустить процесс вашего появления... Но ведь и они когда-то возникли из семени своих родителей — в бес­конечном цикле перерождения.

Вы понимаете, что ваше собственное рождение аб­солютно бесконечно — как и ваша смерть, когда тело (кристаллизация духа) разрушает свою материальную форму, а душа продолжает свой путь по спирали в дру­гом направлении, которое вы воспринимаете как «по­сле» во временной последовательности — но которое точно также является и «до», как и ваше сейчас.

Исследуя процесс жизни, вы вновь и вновь видите, что невозможно найти определенный момент нача­ла. Вы просто не можете определить первую искру в физических категориях, потому что всегда есть «до» и «после»: форма, которая затем превращается в мысль; мысль, которая затем превращается в волну; волна, ко­торая затем вновь кристаллизуется в форму. Учитывая это, разум должен сделать очевидный скачок — понять, что конца не существует. И это один из аспектов герметизма, о котором мы говорим.

В ваше восприятие Бога, о котором мы говорим и которого называем Первичным Творцом, должно (по причине вашего ограничения временной парадигмой) входить осознание того факта, что главное сознатель­ное Существо, создатель всего существующего, «выду­мало» Космос, но Его существование вечно — лежит вне времени, не имеет ни начала, ни конца. Ваше пони­мание всей полноты этого, безусловно, должно вклю­чать в себя и идею о том, что отправной точки просто не существует, а существует скорее вездесущий вечный порядок всего существующего — сознание Вселенной и Космической Души.

Забудьте про теорию Большого Взрыва. Это науч­ные догадки (то, чего наука поклялась никогда не де­лать!), и эта концепция бездуховна — и неверна.

Как сперматозоид, чье существование является лишь продолжением каждого поколения, которое су­ществовало раньше и будет существовать потом, со­знание бесконечно — оно является отражением Выс­шего Разума, Божественности, которая никогда не на­чиналась и никогда не закончится. И — о! Для этого требуется серьезное обдумывание и тщательный пере­смотр вашей системы убеждений — потому что, если вы хотите усвоить значение подобных открытий, вам придется переосмыслить истинную цель не только сво­ей жизни, но и всего Космоса — самого «Бога».

Затем, просветленные знанием того, что все вечно, а трудности вашего нынешнего положения являются лишь родовыми схватками Матери, поскольку все вы скоро родитесь в другой реальности, вы посмотрите на те проблемы, о которых мы рассказали вам, зная, что их можно разрешить. Или изменить. Или сделать частью Всего, что Есть, Было и Будет. И вы перейдете к следующим своим урокам, какое бы «место» во Все­ленной ни выбрала ваша душа в качестве следующей тренировочной площадки, и там вы также будете трудиться во имя высшего блага — всегда стремясь к доб­роте, находящейся внутри вас и, какими бы близкими или далекими они ни были, во всех других.

Вы хотите этого прямо сейчас. Вы хотите достичь новых уровней сознания, сосредоточившись на красо­те и живой любви. И вы знаете, что, в конечном итоге, время тайн, зашифрованных посланий и тайных истин прошло.

Гавриил протрубил в свою фанфару.

Теперь, когда завеса поднимается, в вашей физи­ческой реальности появляются разрывы, и огромное количество человеческих существ начинает видеть «ту сторону». Вы общаетесь во многих измерениях и види­те великолепное расширение своей собственной души.

Совершенствуя эту увеличивающуюся осознан­ность, вы выходите за пределы своей очарованности этим явлением и глубже погружаетесь в понимание цели всего этого. Время простого наслаждения свои­ми дарами прошло — это неправильное использование своих способностей, и они в конце концов подведут вас, если вы позволите своему эго помешать вам. Воз­вещая о Новом Рассвете, вы нуждаетесь в этих заслу­женных способностях, чтобы служить Всему, и именно для этой цели вместе с другими Служителями Света мы пришли к вам, как и вы идете навстречу нам.

И это тоже является отражением кодированного послания Гермеса: «Как вверху, так и внизу — и как внизу, так и вверху».

Позвольте напомнить вам, что частица физической Вселенной, если посмотреть на нее через космический микроскоп, будет демонстрировать те же свойства, что и микробиология всех форм на Земле. Подобно дея­тельности клеток, изученной в ваших лабораториях, этот «образец» будет реагировать и изменяться от самого факта взаимодействия с наблюдателем — обме­на энергиями. Волны сознания, создаваемые чьим-то наблюдением за данной реальностью, всегда изменяют эту реальность и влияют на ее развитие.

Мы, существа, находящиеся за пределами физиче­ского мира, наблюдаем за звездами и небесными су­ществами материальной Вселенной точно так же, как ваши ученые наблюдают за микромиром биологиче­ской жизни — ведь с нашей точки зрения, весь мате­риальный мир целиком является лишь крошечной ча­стичкой.

С такой перспективы, которая доступна лишь са­мому смелому воображению, микроскопическая пла­нета (если бы вы могли представить себе такую масш­табную точку зрения) является для материальной Все­ленной тем же, чем клетка для вашего организма, и на нее влияет внемерный наблюдатель точно так же, как и земной биолог — на клетки под вашими микро­скопами. Этот процесс был доказан вашими кванто­выми физиками и биоинженерами, чьи эксперименты постоянно демонстрируют тот факт, что наблюдение изменяет исход эксперимента: оно воздействует на со­знание материи под стеклом. В сущности, именно так сознание преобразует материю, и это является целью многих увлеченных алхимиков.

Здесь действует тот же принцип «как вверху, так и внизу», и это так просто, но и так трудно для ваше­го понимания — из-за вашей ограниченной перспек­тивы.

И вот мы здесь говорим с вами через каналы, необ­ходимые для помощи в преобразовании наших мыслей в расшифрованные послания, которые поступают к вам в виде символов ваших современных коммуника­ционных кодов. Тот факт, что вы читаете их, влияет на результат наших посланий. То, как вы воспринимаете их, влияет на результат. Ваше сознание реагирует на информацию, принимает или отбрасывает ее, крити­кует или восхваляет ее перед другими, становится не­разрывно связанным с ней.

Это... все это... влияет на результат наших посла­ний и их проявление в вашем мире.

Вот лучший пример того, как «внизу» служит «вверху». Вы понимаете это? Ваша реакция, ваш лич­ный опыт отражаются обратно в общество, и ваше вос­приятие нас и то, как вы поступаете с этой информаци­ей, настолько же важны (если не еще более важны), как и само послание.

Вы хорошо понимаете это? Очень важно, чтобы вы осознавали, как это происходит, а также видели, что эти же самые процессы определяют ваше взаимодействие со всеми живыми существами в вашей реальности, ког­да вы обращаете внимание на свою роль в развиваю­щемся мире, в котором живете. Все это исходит от вас, подобно кругам на воде, — по космическому морю, — влияя на каждый аспект многомерной Вселенной.

Подобным образом этот процесс определяет ваше восприятие темных посланий, которые в изобилии по­ступают к вам, а то, как вы обращаетесь с этой инфор­мацией, также сказывается на результате. Когда вы по­глощаете и перевариваете апокалиптические сообще­ния и угрозы вашему существованию, которые стали для вас хлебом насущным, ваше восприятие этих воз­можных реальностей влияет на поступки темных сил и их воздействие на великое целое.

Вы видите проявление этого в самых простых си­туациях. Когда те, кто имеет власть над вами, слишком далеко заходят, то вы протестуете, и они отступают. Ведь при этом энергия не может двигаться вперед. Ког­да, напротив, вы склоняете головы и позволяете страху ослеплять себя, они набрасываются на вас — пользуясь вашей ослабленной волей, чтобы выразить свою arpeссию в определенных обстоятельствах.

Вы видите, почему для вашего духовного развития и для всего оркестра Вселенной так важно, чтобы вы имели правильное мышление, несли ответственность за каждую свою мысль и за каждое слово... и чтобы вы, в конце концов, признали, а затем отогнали те темные формы, которые все еще прячутся поблизости, в тем­ных водах вашей души.

Когда больше не останется ни тайн, ни отрицания, вы будете действовать в свете абсолютного сознания, чистого и свободного, и это будет служить опорой, ко­торая позволит вашей душе подняться выше. Иначе все, что не найдет своего разрешения «внизу», в этих темных водах, будет затуманивать ваше сознательное видение всего того, что вы создаете на переднем крае — «вверху», где все проявляется.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.