Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
23.06.2014 11:34

Единство живых существ. Эзотерика.

Единство живых существ
Когда задаешь вопрос: «Для чего ты ешь?» - обычному среднестатистическому человеку, то зачастую получаешь банальный, всеми заученный ответ: «Я ем для того, чтобы жить».

 То есть получается, что человек ест для того, чтобы пополнить запасы энергии, чтобы его тело могло продолжать функционировать. Тогда не понятно, для чего едят пухлые люди? Ведь запасов у них хоть отбавляй. Но сейчас, в общем-то, не об этом.

К чему все описанное выше? Если принять за правду, что человек ест для того чтобы его тело жило, то что дает энергию телу младенца, находящемуся в утробе матери? Элементарно, Ватсон: пища, которую ест мать. Хорошо. Допустим это так, тогда получается, что в то время, когда мать сама была младенцем в утробе, ее тело питалось пищей, съеденной ее матерью. И так далее по ступенькам в прошлое. Если учесть, что, продвигаясь в прошлое, количество людей, живших на земле, уменьшается в геометрической прогрессии (Рис. 1), то в конечном итоге мы придем к двум личностям.

 

Рис. 1 Кривая роста населения земли

Первоотцу и первоматери. По сути, к библейским Адаму и Еве. Так получается, что они действительно существовали.

Что это для всех нас означает? Верность выражения «Все люди братья и сестры». Для еще большей убедительности взаимосвязи всего живущего на планете. Задумайтесь, что олицетворяют Адам и Ева? На мой взгляд, они олицетворяют начало Жизни, если хотите, сперматозоид и яйцеклетку. То есть две клетки, с которых начинается всякая жизнь.

И вот когда-то, давным-давно, жизнь мегасущества зародилась, и сейчас это мегасущество, частичками которого мы являемся, развивается. Мы как клетки, населяющие гигантский организм, должны и обязаны любить и уважать друг друга. Потому как если нет мира в едином организме, то сначала удаляют дефектный орган. Впоследствии же гибнет весь организм.

Давайте же не допустим этого, и изменим окружающий нас мир к лучшему.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.