Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
02.05.2014 15:58

Астрологический прогноз на май 2014 года. Эзотерика.

Астрологический прогноз на май 2014 года
Вот и пережили мы тяжелый апрель. Весь месяц сыпались на наши несчастные головы одно негативное событие за другим: 15 апреля произошло полное лунное затмение в тот момент, когда Марс максимально приблизился к земле и стоял в противостоянии к Меркурию и трем крупным планетам — Юпитеру, Урану и Плутону. 

На небе можно было наблюдать так называемую «кровавую Луну», то есть Луну, окрашенную в кроваво-красный цвет, что является предвестником войн и катаклизмов.

С точки зрения науки, кровавой Луна становится из-за того, что она, даже входя в тень Земли, продолжает освещаться солнечными лучами. Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, то именно они ярче других освещают поверхность Луны, что создает такой необычный и визуально зловещий  эффект.

Вслед за лунным затмением нам довелось пережить кольцеобразное солнечное затмение, которое произошло совсем недавно, 29 апреля. Из всех видов затмений кольцеобразные затмения — самые интересные и самые важные. Они пробуждают кармический резонанс и являются индикаторами кармических событий, влияя на судьбы не только людей, но и стран, и государств. Затмение 29 апреля связано с зоной Тельца, что указывает на трудности в экономической сфере, лишает нас уверенности и прочности в финансовых делах.

В период между 15-м и 29-м апреля Солнце находилось в Зоне Кита — в так называемой «преисподней» Зодиака. Этот небольшой участок между Овном и Тельцом часто приносит разрушение и проблемы, служит своеобразной энергетической воронкой, которая засасывает и не дает выхода. Кит пробуждает в людях агрессию и непримиримость, возбуждает самые низменные чувства, приводит к беспорядкам и ссорам.

Пережитый нами апрель был поистине уникальным по астрологическим показателям. Достаточно сказать, что планеты в этом месяце составляли Большой крест в кардинальных знаках, что влияет на массы людей, приводит к большим социальным потрясениям и природным катаклизмам. Мы еще много лет будем ощущать влияние этого апрельского креста и затмений.

Но теперь, когда Телец полностью вступил в свои права, можно наконец-то вздохнуть с облегчением и обрадоваться тому, что худшее — уже позади. Сейчас нам придется иметь дело только с последствиями пережитого и решать наши текущие проблемы. Следующий подобный период наступит в этом году только в октябре. Но октябрь все-таки не будет таким судьбоносным и мощным по воздействию на нашу жизнь и карму, как апрель.
В первые дни мая на нашу жизнь все еще будет оказывать влияние только что прошедшее затмение. Но уже 5-6 мая ситуация изменится. В это время над Землей пройдет звездный дождь Эта-Аквариды или Майские Аквариды (от 70 метеоров в час), связанный со знаменитой кометой Галлея.

Эта самая известная среди периодических комет возвращается к Солнцу каждые 76 лет. Первое достоверное наблюдение этой небесной странницы, названной в честь Эдмунда Галлея, открывшего периодичность ее появления, относится к 240 году до н. э.

Начиная с древнейших наблюдений, зафиксированных в исторических источниках Китая и Вавилона, было отмечено по меньшей мере 30 появлений кометы. Очень многие видели эту комету невооруженным глазом в последний ее прилет в 1986 году. В настоящее время она движется к внешним границам Солнечной системы. Следующее ее прохождение через перигелий ожидается в 2061 году.

Радиант метеоритного дождя 5-6 мая будет находиться в районе созвездия Водолей, что поможет нам освободиться от накопившихся проблем. В каком-то смысле это будет очистительный и благодатный дождь, который поможет нам совершить переход от мрачного апреля к радостному и оптимистичному маю.
Очень интересное астрономическое событие мая — оппозиция Солнца к Сатурну. В этот раз уже не Марс, а Сатурн будет находиться на самом близком расстоянии от Земли, что сделает его хорошо видимым на небе.

Начиная с 10 мая Сатурн начнет вносить порядок и размеренность в нашу жизнь, способствуя разумным, продуманным решениям и победе разума над эмоциями.
Май — время Тельца и Венеры, поэтому неудивительно, что нам захочется радости, веселья, благополучия и покоя, что планеты нам и обеспечат. На протяжении всего месяца Юпитер будет делать благоприятные аспекты сначала к Прозерпине, а затем к Хирону и Сатурну, что поможет многим выправить материальное положение, получить доход и прибыль, достичь определенных результатов в материальной сфере. Это также будет удачное время для отдыха, путешествий и спорта, общения с природой.

В мае благоприятно открывать новые предприятия, серьезно заниматься бизнесом, просить повышения зарплаты. В общем месяц пройдет весьма гладко, многие люди смогут добиться своих целей. Благоприятно воплощать ваши долго вынашиваемые планы, даже авантюры в этом месяце могут закончиться успешно, но только в том случае, если вы будете прилагать для этого усилия.

Благодаря активной Венере в Овне, май 2014 года очень благоприятен для личных взаимоотношений. Очень хорошо их как-то упорядочить, определиться, сделать максимально понятными и определенными для обеих сторон.

Это подходящее время для предложения руки и сердца, для свадьбы, для начала совместной жизни, для создания долгосрочных отношений. Особенно благоприятна для этого середина месяца — с 10 до 20 мая.
Если же вы запланировали на май крупные покупки, то надо учесть, что они должны быть обдуманными. Не стоит слишком увлекаться тратами на мелкие удовольствия. Лучше сэкономить и сделать необходимые покупки, к примеру, для дома или садового участка. Важно заняться также собственным здоровьем, здоровым питанием и диетами.

Май 2014 года — время политических и экономических реформ, когда вероятны значительные колебания цен мирового рынка (и как следствие — региональных), прежде всего из-за колебания цен на сырьевые ресурсы. В политическом смысле май 2014 года может оказаться довольно бурным. Ничего удивительного — апрельская буря не может утихнуть моментально.

Но в частной жизни все будет складываться удачно. В мае нас ждут новые внезапные знакомства и отношения, любовные связи и контакты.
Это будет хороший месяц для деятелей науки и искусства, увеличивается способность творчества, возбуждается мир чувств и страстей, усиливается импульсивность. Многие смогут добиться внешнего успеха и блеска, известности и популярности, общественного успеха и социального подъема.

Наступающий месяц подходит для духовных занятий и умственной работы, для науки и техники, искусства и творчества, для исследований, открытий, для всего гармонического, связанного с культурой, музыкой и живописью. Могут появиться новые неожиданные связи, обновляется мир чувств и страстей, что хорошо для духовных занятий и для умственной работы.

Многие, но особенно — Овны, Водолеи и Тельцы — будут испытывать эмоциональную свободу и радость жизни.
Благодаря активному Марсу в мае повышается честолюбие и стремление к новому. В это время можно заниматься новыми делами и предприятиями. В лучшем случае планеты будоражат, заставляют включать волю, активно проявлять себя, вызывают потребность бороться за себя и свои интересы.

Пользуйтесь преимуществами этого месяца и двигайтесь прямо к цели!



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.