Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
14.04.2014 11:23

Астрологический прогноз на апрель 2014 года. Эзотерика.

Астрологический прогноз на апрель 2014 года
1. Весь апрель. Тау-квадрат Плутона, Урана и Юпитера. Годами копившийся негатив в апреле может проявиться бурными событиями.

 Просчеты, ошибки, ложные идеалы и цели в политике, экономике, промышленности сейчас вырвутся на поверхность вулканической лавой. Земля продемонстрирует наши вольные и невольные проступки, чтобы их, наконец, все увидели и начали активно устранять, очищая эволюционную дорогу человеческого сообщества от накопившегося мусора.

А как нам, простым жителям, пережить этот грозовой апрель? Чтобы не затянуло в страшную воронку, стоит серьезно заняться собой, перетряхнуть личную жизнь, постараться найти в себе недостойные черточки и хотя бы подумать о них. Если честно окунуться в интроспекцию, то не останется времени и сил участвовать в бурных внешних событиях; получится избежать участи быть использованным в качестве пассионарной массы.

Пусть каждый из нас очистит пламя своей свечи, чтобы оно озарило незамутненным светом наше личное пространство. А кому-то жара пламени души хватит и на родных, друзей, соседей. Так, сообща, мы и выберемся из бездны.   

2. До 4 апреля. Венера квадрат Сатурн, трин Марс. Романтические отношения и социальные связи легче устанавливаются с молодыми, энергичными и горячими партнерами. А с серьезными, возрастными чиновниками могут возникнуть острые конфликты. Не время брать кредиты. Вероятен финансовый дефицит.

3. До 9 апреля. Солнце встраивается в тау-квадрат Урана-Плутона-Юпитера. Воля, сознание многих людей попадает под деструктивное внешнее воздействие. Намерения многих нацелены на разрушение, революцию, силовое решение проблем.      

4. До 6 апреля. Меркурий трин Сатурн. Есть возможность рассуждать здраво, в беседах придерживаться целесообразности. Дается шанс переговорными процессами навести порядок в делах, финансах, учебе. Совет опытного человека может оказаться довольно эффективным. Хорошее время для ремонта или реставрации своего автомобиля.

5. 2-13 апреля. Солнце оппозиция Марс. Появляется тенденция к необдуманным импульсивным действиям, к поступкам с привкусом экстремизма, к намерению решать проблемы силовым путем. Увеличивается травмоопасность.     

6. 6-17 апреля. Венера соединение Нептун. Романтические чувства наливаются неземным воодушевлением и запредельными мечтами. Сейчас опасно что-то предпринимать в сфере партнерского взаимодействия, так как нет твердой почвы под ногами, реальность растворяется, на глаза наплывает розовая пелена. Усиливается действие алкоголя и наркотических веществ. Зато прекрасное время для работников художественного цеха, так как вдохновение и фантазия сейчас льются на Землю обильным потоком, музы готовы осчастливить всех творцов.

7. С 6 апреля до конца месяца. Марс образует большой крест с Ураном-Плутоном-Юпитером. Критический взрывоопасный период. Велика вероятность трагических происшествий. Всем необходима повышенная осторожность, трезвость и особая внимательность. Но это не значит, что надо спрятаться в норку и попытаться в ней пересидеть бурю. От громовых энергий скрыться невозможно. Поэтому, целесообразно на данный период наметить какую-то чрезвычайную активность, энергозатратную деятельность. Специально придумывать ничего не стоит, так как у каждого из нас есть важное дело, которое мы по каким-то причинам откладывали. Время пришло, пора действовать.

8. 6-7 апреля. Луна встраивается в большой крест с Ураном-Плутоном-Юпитером-Марсом. Чувства и эмоции в эти дни способны подпустить в огненные события чистого кислорода, отчего кризисные очаги могут вспыхнуть даже от слабенькой искры – слова, взгляда, жеста.

9. 11-25 апреля. Венера трин Юпитер, секстиль Плутон.  Романтические чувства набирают широту и глубину. В эти грозные дни только любовь, сочувствие, гуманистическое взаимодействие способны вытянуть нас из пропасти.  

10. 11-18 апреля. Меркурий встраивается в большой крест с Ураном-Плутоном-Юпитером-Марсом. В эти дни и рассудок, менталитет людей втягивается в водоворот событий. Вспыхивают ссоры, он-лайн атаки, набирает обороты информационная война. Особо осторожны будьте на транспорте, за рулем автомобиля, в пути, так как резко увеличивается вероятность попасть в ДТП.

11. 14-15 апреля. Полное Лунное затмение на большом кресте Уран-Плутон-Юпитер-Марс.  Обнажается, выходит на поверхность то, что мы прятали в уголках наших душ. Надо поймать этот момент, посмотреть честно на свои несовершенства и поискать пути их искоренения. Искать личные хвостики надо в сфере взаимодействия с разными партнерами - по браку, работе, творчеству. Акцент целесообразно делать не на внешние события и активные экстравертные действия, а на глубокую внутреннюю работу.  

12. 16 апреля. Луна в большом тригоне и бисекстиле Венера-Нептун-Юпитер-Плутон. В этот день нам дается шанс личным эмоциональным участием, душевными глубокими чувствами, заботой и состраданием решить разбушевавшиеся острые проблемы. Опираясь на семью, традиции предков, родовую память, исправить содеянное. Время благотворительных пожертвований.

13. 19-30 апреля. Венера трин Сатурн. В этот период романтические чувства стабилизируются. Можно встретить старую любовь или испытать влечение к более опытному и старшему по возрасту человеку. А люди искусства в это время будет легко находить гармоничные формы для своих твоих творческих идей. Благоприятно и для налаживания дел в финансовой, имущественной сфере.

14. С 20 апреля до конца месяца. Солнце, Меркурий секстиль Нептун. Светило входит в Тельца на секстиле с Нептуном. Ожидается усиление интуиции при решении имущественных и финансовых вопросов. Люди художественных профессий почувствуют прилив вдохновения, творческие взлеты. Но многие могут почувствовать, что расплываются сдерживающие границы, а как результат – нежелательный набор веса, лишние покупки, неразумные энергозатраты, совершенные под каким-то внешним влиянием.

15. 20-21 апреля. Луна соединяется с Плутоном в большом кресте Уран-Плутон-Юпитер-Марс. Чувства наливаются мощью, свои желания хочется пробить силой. Эмоциональные выплески сейчас способны спровоцировать острые ситуации и серьезные конфликты. Держитесь подальше от начальства и людей, обладающих реальной силой и властью.

16. С 27 апреля до конца месяца. Солнце и Меркурий трин Плутон, секстиль Юпитер. Позиция рационального мудрого хозяина позволит преодолеть многие негативные тенденции кризисного периода. Переговоры, конкретные волевые намерения в направлении стабилизации сейчас будут иметь позитивный результат.   

17. 29 апреля. Кольцеобразное Солнечное затмение. Внешние события укажут путь дальнейшего развития, подтвердят то, что было подсказано чувствами и интуицией в Лунное затмение две недели назад. Скорее всего, главная тема будет звучать в сфере личных энергозатрат, рационального использования своего потенциала, запасов. Сегодня надо обо всем подумать, подвести итоги, а к конкретному планированию реальных действий приступайте завтра.

18. 30 апреля. Меркурий оппозиция Сатурн. Мысли, дела, контакты, поездки тормозятся, останавливаются. Внешние события мешают продвигаться, возвращают назад. Что-то ломается, появляются палки в колесах, не проходят информация и платежи, начальство давит. Не время делать займы и серьезные покупки.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.