Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
24.03.2014 12:26

Энергетические каналы связи. Мать и ребенок. Эзотерика.

Энергетические каналы связи. Мать и ребенок
Давайте вспомним слова знаменитого мудреца древности Гермеса Трисмегиста: «В Природе и во всей Вселенной все устроено по принципу: как вверху – так и внизу, как внутри – так и снаружи, как в большом – так и в малом».

И я добавлю к этому: «Как у матери, так и у ребенка». Но не хватает нескольких звеньев между двумя последними «формулами», верно? Как это переходит от общего к частному? Как может быть такая зависимость и взаимосвязь между отдельно взятыми душами?

Любовь к Творцу начинается там, где мать впервые смотрит в глаза своему новорожденному ребенку. Вот эта связь, он реальна. Вот эти ниточки, вот эта пуповина — она тянется прямо из тимуса матери и входит в пупочный центр ребенка. И эта пуповина питает дитя. И это невероятной красоты зрелище.

Чем больше расстояние между матерью и ребенком, тем больший дискомфорт ощущает каждый из них. Потому что, это «питание» замедляется, некоторые процессы даже приостанавливаются. И ребенок стремиться к матери, а мать стремится к ребенку. И это происходит до тех пор, пока оба нуждаются в этой связи, пока каждый что-то получает от этого.

Вы ощущаете друг друга, как неразрывную часть себя. Никто из вас не способен представить себе жизнь один без другого. Вы любите друг друга вопреки всему. Какая любовь на планете является самой безусловной? Ответ: между матерью и ребенком. Но что же представляет собой эта любовь? Она в каком-то смысле материальна, осязаема. Любовь определяется той связью, что существует между тонкими телами любящих друг друга людей.

Но мать и ребенок – они уже рождены в этом. Ребенок имеет эту связь уже с самого рождения. И уже от выбора матери зависит, будет ли она поддерживать эту связь или обрежет пуповину еще в родильном доме… Но некоторые «проводники» этой пуповины навсегда остаются между матерью и ребенком, независимо от того, в каких отношениях они находятся. 


Эти «проводники» находятся между каузальными телами. И потому они переходят из одного вашего воплощения в другое.

И когда вы встречаете человека в первый раз на Земле и у вас есть эта связь, – вы сразу же ощущаете это всей своей сущностью. Вы впервые видите человека, но у вас есть ощущение, что вы знаете его всю жизнь. Это знакомо многим из вас. И происходит это не потому, что вы ранее уже встречались в текущем воплощении, а потому что ранее между вами была установлена эта связь.

Каждый из вас, пребывая в воплощении, создает множество таких связей, вы знаете об этом. Но эти связи устанавливаются на уровне эфирного, астрального и реже – ментального тел. И к следующему воплощению они разрушаются вместе с этими телами. Следовательно, вы не имеете эти связи в новом воплощении. Лишь серебряные нити из каузального тела переходят с вами из одного воплощения в другое. Такие нити всегда есть между матерью и ребенком, между отцом и ребенком.

Даже если мать или отец делают выбор отказаться от ребенка – они не смогут разорвать эту связь. Только ребенок сможет, если пожелает сделать этот сознательный выбор.

В редких случаях, такие нити могут отсутствовать между матерью и ребенком или отцом и ребенком, но это очень специфические ситуации, и говорить сейчас о них мы не будем.

Итак, ребенок рожден с этим. Он рождён уже с «любовью к матери», он не приобретает её со временем, как могут думать некоторые. Эта любовь уже интегрирована в ребенка, независимо от того, хочет он этого или нет. И это так же справедливо и для матери. Именно по этим нитям спускается душа ребенка в утробу матери. Потому что эти нити существовали еще до момента  воплощения.

Каждый из вас имеет триллионы подобных нитей в своих каузальных телах, которые вас связывают с миллионами душ. Независимо от того, являются ли эти души воплощенными в вашем измерении или в других. Вы имеете эти связи всегда, с каждой душой из вашей группы. Даже если душа уже ушла из воплощения или находится в воплощении, но вы еще с ней не соприкоснулись (не встретились) в текущей инкарнации. Даже если душа только собирается прийти в воплощение... Вы уже наверно догадались, что это и есть ваши родственные души, образно говоря.

Вы сияете в своих каузальных телах только благодаря триллионам этих серебряных нитей.

И я должен вам сказать кое-что еще.

Те из вас, которые не могут напрямую обратиться к своей Божественной Сущности, ищут контакта с теми, кто соединен с ним в каузальном теле. Потому что через эту связь они могут ближе соприкоснуться с частичкой Бога внутри себя. Вот почему эти души так тяготеют друг к другу! Вот почему вы ищете снова и снова, снова и снова. Многие всю жизнь проводят в поисках самих себя, образно говоря, только так некоторые могут испытать любовь Бога, соприкоснуться с Творцом. Это доступно вам как любовь между мужчиной и женщиной.

Но когда вы думаете, что находите, – это вас не делает завершенными. Вы ожидали завершенности, цельности, но вы не получаете это в любви между мужчиной и женщиной, вы даже не получаете это в любви между матерью и ребенком, между отцом и ребенком…

Потому что это вам даёт соприкоснуться с частью Творца, но это лишь крохотная часть того, что вам нужно для того, чтобы быть целостным. И многие здесь находят разочарование, а другие осознают, что нужно искать дальше, и находят эту любовь между собой и Природой. Когда и это не завершает их – они находят это, как любовь ко всему Сущему. И они уже более ощущают эту целостность. И в тот миг, когда они обнаружат то, что искали долгие годы, Внутри Себя, они узнают что такое любовь к Богу. Они смогут наконец-то ощутить себя завершенными.

Это тот миг, когда человек осознает, что он сам в центре этой любви, и от него отходят эти триллионы серебряных нитей. И теперь он сможет не только получать эту любовь вовнутрь, как это было ранее, а отдавать вовне. Он будет возвращать эту любовь Бога. Он будет ею делиться с другими. Это то, чем уже сейчас занимаются многие из вас. Вы знаете это. Вы всегда ощущали это. И теперь вы понимаете, что изменилось, какая произошла трансформация с некоторыми из вас. Вы завершены, вы целостны, вы Священны.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.