Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
11.03.2014 12:06

Ванга. Советы мудрости. Эзотерика.

Ванга. Советы мудрости
Почаще прислушивайтесь к голосу сво­его сердца. Что оно сейчас говорит вам?

Научитесь правильно отдыхать. День создан для работы, а ночь — для сна.
Всегда хорошенько подумайте перед тем, как сказать что-нибудь. Слова мате­риальны: они могут принести счастье, но могут принести и много несчастий в вашу жизнь.
Некоторые думают, что, имея деньги, можно купить любовь, но это зря. Лю­бовь за деньги не купишь. Или думает: вот разбогатею, и будет у меня полный порядок, но и это пустое дело. Работа­ет, работает человек, копит деньги и вещи, а потом возьмет да и умрет и все другим оставит. Кто много накопил, тот вряд ли воспользуется накопленным. Другим достанется. Поэтому разумнее не копить, а тратить деньги — это сред­ство, а не цель жизни.
Нужно стараться быть добрым! Посмот­рите на дерево. Приходит весна, и оно покрывается цветами, но не все из них дают завязь, многие цветы оказываются пустоцветом. Это очень грустно.
С малых лет приучайте детей к труду. Вы им подаете плохой пример, потому что и сами уже разучились трудиться. Они живут на всем готовом, вы удовлетворяете все их желания и отбиваете у них тягу к труду, а потом ваши дети в "благодарность" отправляют вас в дом престарелых.
Ложитесь спать рано: в 22 часа. И вставайте рано: в 5-6 часов. Именно за эти часы и тело, и мозг отдыхают луч­ше всего, успокаиваются нервы, ослабе­вает мышечное напряжение.
Больше двигайтесь и много работайте. Праздное времяпрепровождение — это болезнь, которая разрушает не только душу, но и тело.
Всегда, в любой ситуации, будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте! Не позорьте имени человеческого.
Никогда не считайте, что вы — выше всех. Кто выше, кто ниже, кто лучше, кто хуже, знает один лишь Бог.
Начинайте утро с улыбки, и тогда день принесет радость!
Не думайте, что здоровье ваше всегда будет прекрасным! Годы берут свое у каж­дого человека. Если вы хотите быть здо­ровыми не только в молодые годы, живи­те правильно. Обиды, страх, гнев отбира­ют здоровья не меньше, чем самые страшные болезни. Помните об этом каж­дую минуту вашей жизни!
Каждый день делайте хотя бы одно доб­рое дело! Тогда в старости вы сможете сказать себе, что не зря прожили жизнь.
Надо почаще пить чай из трав. Умень­шать содержание жиров в еде. Те, кто здоров, должны постепенно уменьшать долю мясных блюд, а лучше вообще отка­заться от мяса. Хотя бы раз в неделю сле­дует есть вареную рожь и пить чистую воду. Вот что даст человеку силы справ­ляться с разной хворью.
Если хочешь иметь досуг, не теряй вре­мени даром.
Я не устаю всем людям советовать, что­бы в зле не жили, не мстили никому, оби­ды не держали, делали добрые дела. Что­бы сердце свое слушали. Всегда только сердце, голова чаще ошибается. Сердце связано с космосом. Но не все отличают голос сердца от голоса головы.
Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло — зло.
Прежде всего, нельзя переедать. Про­дукты сейчас так испорчены всякими хи­мическими веществами, что ими можно отравиться. Кроме того, обильная еда обременительна для всех человеческих органов. Наверное, Всевышний дал бы нам два желудка, если бы мог предположить, что мы станем так много есть. Если бы меня спросили, что сеять на по­лях, я бы сказала: как можно больше ржи. Люди должны есть больше ржаного хле­ба, чтобы сохранить здоровье. Сегодня, как никогда прежде, значение ржи в ра­ционе питания велико.
Чистота должна стать непременным ус­ловием вашей жизни! Грязь— физичес­кая или духовная — претит Божьему творению, которое всегда чисто и красиво.
Будьте внимательны! Скоро появятся незнакомые, неизвестные людям болез­ни (запись 1981 года). Люди будут падать на улицах, тяжело за­болевать без видимых причин. Станут тяжко хворать даже те люди, которые ни­когда ничем не болели. Но повальное бедствие может быть предотвращено, все в ваших руках.
Относитесь к любому человеку с внима­нием и уважением. Научитесь слушать. Научитесь молчать. Тогда вы увидите, как много удивительного живет в человечес­ких душах.
Не борись с дураками — они не больно страшны, не пробуй их исправить или из­менить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Не ставь несбыточных задач, знай, ка­кая тебе под силу, а какая нет, не то при­дется потом на себя пенять.
Человек должен любить себя и все, что во­круг него. В наши трудные времена это нуж­нее всего. И еще он должен быть благодар­ным Богу за подмогу в трудный час, за муд­рость, которой обязан своими успехами.
Не думайте, что вся жизнь впереди! Это — заблуждение. Промежуток между време­нем, когда человек еще молод, и време­нем, когда он уже стар, очень невелик.
Почаще пейте чай из лесных плодов и растений — в них чистота и источник здо­ровья. Хотя бы раз в неделю ешьте варе­ную пшеницу, запивая ее чистой водой. Таким образом вы будете постоянно очи­щать свой организм, а значит, поддержи­вать в себе жизненную силу.
Не приучайте себя откладывать дела на завтра. Одно сегодня стоит двух завтра.
Не позволяйте себе лениться! Природа не знает остановки в своем движении и сурово казнит всякую бездеятельность людскую.
Всегда помните: кому Бог дал большие способности, с того много и спросится. Чтобы сделать что-нибудь великое, нуж­но все силы души устремить в одну точ­ку, надо всегда работать, только тогда вы оправдаете свое предназначение.
Торопитесь! Но всегда торопитесь с умом.
Не торопитесь судить людей. У каждого человека жизнь по-своему нелегкая. Вам кажется, что вы никогда бы не поступили так, как тот, кто стоит сейчас перед вами? Но только жизнь может с уверенностью дать ответ на этот вопрос: так ли бы вы поступили или иначе.
Когда в вашей жизни наступают печаль­ные дни, примите их со спокойным серд­цем. Ничто не вечно, пройдут и печали. И если вы будете много беспокоиться, метаться, восклицать: "За что мне это?! ", печали не станут ни легче, ни короче.
Если вас кто-то обидел, смолчите. В на­роде не зря говорят, что из двоих ссоря­щихся всегда виноват тот, кто умнее.
Не следует ни предаваться сожалениям о прошлом, ни жаловаться на перемены, которые нам в тягость! Без перемен жизнь невозможна. Перемены учат нас, помога­ют нам становиться мудрее. И мы должны благодарить жизнь за то, что она не стоит на месте.
Относитесь ко всем с добротой, тогда и люди будет относиться к вам по-доброму.
Не лгите! Даже самая маленькая ложь по­рождает большое зло и приводит к боль­шим бедам.
Ванга придавала большое значение утрен­ней росе, считая, что ранним утром расте­ния выделяют много целебных веществ. Родителям ребенка, который не мог спать спокойно и бился головой о стену, она рекомендовала искупать его в утрен­ней росе. Под купанием она имела в виду следующее: разостлать чистое полотно на поляне после того, как упадет утрен­няя роса, а потом собрать с него налип­шие травы и другие растения. В это про­питанное влагой полотно надо завернуть ребенка. Позже отец ребенка пришел и сообщил, что дитя успокоилось и чувству­ет себя хорошо.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.