Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
17.02.2014 12:13

Таро и код рождения человека. Эзотерика.

Таро и код рождения человека
Код — это определенная комбинация символов, которая содержит в себе скрытую информацию.

 Коды бывают числовыми, а также словесными. Любое слово - тоже своего рода код. Когда мы слышим то или иное слово, у нас неизбежно возникает некий образ в сознании. Может включаться определенная реакция. Все зависит, с чем связано это слово. Например, слышим «лимон» и включается определенный рефлекс. А если слышим слово, связанное с прошлым, возникает сам образ прошлого. Бывает, что предмет, вещь, место ассоциируются с давно прошедшими отношениями и вызывают определенные воспоминания. То есть мы можем сказать, что название такого места, предмета для нас несет в себе некий код того, что было раннее. Мы не знаем порой, из каких глубин подсознания поднимается та или иная информация. С одной стороны, что такое слово? Набор букв. Казалось бы, все так просто. Но одно слово может ранить, а другое вывести нечто на поверхность. Любое слово обладает определенной энергией. Энергией обладает каждая буква. Сочетание букв создают определенные вибрации, которые воздействуют на подсознание человека и на окружающую действительность. Наши предки хорошо знали об этом факте и к словам относились несколько иначе, чем сейчас принято. Мы не задумываемся порой, что произносим. Какую энергетику запускаем в пространство.

 Когда мы слышим приятные слова, у нас включаются соответствующие эмоции. Например, «люблю»: такое слово вызывает определенное эмоциональное состояние. Мы говорим: «душа раскрывается». А если мы испытываем страх? Что происходит? Все вокруг сужается. Можно напугать одним только словом. Заметьте, слово просто состоит из букв. Но это слово несет в себе определенный энергетический посыл.

И опять же: для одного человека такой посыл может включиться и вызвать ответную реакцию, а другой пройдет мимо, потому что для него оно не несет смысловой нагрузки. Один человек включился, потому что это слово для него содержит некий код — резонанс энергии, связанный с определенным человеком, событием или ситуацией. Например, слово «пожар». Не у каждого это слово вызовет страх. Страх возникнет, если для этого человека данное слово несет некий посыл — код того, что стоит за ним. То есть мы говорим, слово ассоциируется с прошлым, вызывая определенные эмоциональные реакции.

 Так же как и буквы, составляющие слова, так же и числа в определенных соотношениях составляют код. Каждое слово можно привести к тому или иному числу. И это будет более глубокая информация. Более глубокая кодировка определенной информации. Роль чисел известна многим. Одно и то же число для разных людей может быть счастливым и не счастливым. Примеров тому множества. То же число 13. У разных людей разное отношение к этому числу. Для кого-то оно несчастливое, а для кого-то - наоборот. И дело здесь не в суевериях. Просто число несет в себе те или иные вибрации, которые резонируют с вибрациями конкретного человека. А так как числовые энергии - это глубинные слои, то и вибрации носят глубинный уровень, трудно осознаваемый. Человек не всегда может понять, почему это число вызывает отклик и то, что происходит именно при включении этого числа.

 Но есть еще более мощный энергетический пласт вибраций — это соотношение чисел и энергий арканов. И вот здесь включается все: и словесные энергии, так как каждый Аркан имеет то или иное название, и числовые. Иногда карта в Таро может менять значение, и это значение может резонировать с основным наименованием или немного добавлять свои акценты. Например, слово «Маг» – это 10, что связывает его с "Колесом Фортуны". Иногда этот аркан называют Фокусником, но это слово также приводит нас к числу 10. Но не всегда названия идентичны. Например, слово «Шут» — это 13 числовой номинал, приводящий нас к аркану "Смерть", а вот название этой же карты «Дурак» приводит нас к 21 аркану "Мир". Выводы оставляю на ваше рассмотрение.

 Человек является частью природы, мы говорим микрокосмос в макрокосмосе. Об этом все знают, понимают. Но осознают ли? Ведь слышать, знать и осознавать – очень разные вещи. Иногда эта информация воспринимается автоматически, как положено. Но не зря еще древнеегипетский мудрец Гермес Трисмегист, который вывел 7 герметических принципов, лежащих в основе 12 законов Мироздания, говорил о том, что тот, кто их знает, понимает, обладает ключом, открывающим все двери непознанного и тайного. Это те принципы, которые не просто нужно понять, а пропустить через себя. 7- это число Сатурна. Это число границ, которые доступны человеческому сознанию. Все, что в этих рамках, может быть изучено и познано человеком. Это во власти человека. Но когда он постигает эти знания в полной мере, он выходит за пределы Сатурна, постигает Высшую Мудрость бытия. За семеркой идет восьмерка — число Урана — прозрения.

 В картах Таро число восемь связано с арканом "Справедливость", которая стоит у стражи этих знаний. Здесь не работают человеческие мерки. Здесь судят с позиции кармы: насколько готов, насколько усвоил уроки, накопил опыт. Ведь и Сатурн — это планета кармы, но кармы земной. Эта та часть кармы, которая должна быть отработана в этом воплощении, хочет того человек или нет. Сатурн — это начало и конец. И обрести Высшее знание, Высшее понимание можно только, сознательно пройдя уроки Сатурна. Невозможно обрести мудрость, не изменяя себя, своей жизни. Все оккультные науки начинаются с познания самого человека.

 Именно раскрытие даты рождения как кодового числа помогает сократить этот путь. Помогает обрести понимание и осознание  не столько своего психологического склада, как выявить глубинные пласты. Это можно сравнить с сорняками. Сколько не вырывай, он растет снова. Только вырвав корень, можно избавиться от проблемы.

 Я работаю с Таро на глубинных основах, на первопричинах. Для меня нет разных школ, разных колод Таро. Все едино. Энергия одна и она неделима. Этот процесс можно сравнить с религиями. Их много, но суть одна. Каждый выбирает свой путь. Здесь нет правильно-неправильно. Чтобы понять единое, его надо разбить на части, изучить каждую часть в отдельности, и только тогда сложится общая картина. Это основной закон. К сожалению, зачастую эзотерики на нем и останавливаются. Каким образом? Изучив одно направление, уже не идут дальше. У каждого свои границы. Я больше обращаюсь к тем, кого давят уже познанные границы и кто хочет выйти за пределы. Кто хочет расширить свое понимание того, что уже знает. Я ни в коей мере не отвергаю того, что есть. Все имеет место быть. С покорностью и любовью принимаю все и всех, но иду дальше, ничего не навязывая и не переубеждая, а предлагая. Кому надо, тот услышит, а не надо – пройдет мимо. Да благословит каждого Всевышний по его заслугам!

 Код даты рождения содержит множество ключей, и основан он на первопричинах. Сколько он имеет уровней? Не могу сказать. Чем больше я с ним работаю, тем глубже погружаюсь и вижу его безграничные возможности.

 На данном этапе — это внешний и внутренний уровни Информационного кода, которые раскрывают жизнь человека на:

психологическом;
событийном;
духовном уровнях.
 Это ответы на вопросы не только общего плана, такие как: какой я, плюсы-минусы, возможности, таланты, жизненная задача и т. д. Но и возможность увидеть движение человека по самой линии Судьбы: насколько его жизнь соответствует заданному вектору или он отклонился от предначертанного пути; что сделать, чтобы изменить свою жизнь; узнать не просто препятствия на пути, а и выход, и многое другое. Моя вся деятельность носит сугубо прикладной характер. Диагностика без лечения бессмысленна. Есть проблема, значит есть и решение. Иначе не бывает. Ничего человеку не дается просто так. Все имеет смысл. И задача: понять этот смысл, тогда и выход найдется.

 Есть еще один уровень раскрытия кода рождения — это Голограмма. Это отражение прошлого в настоящем. Это возможность увидеть не только то, что есть сейчас, но и то, откуда это берет начало. То есть, корень. Это мощная техника, которая диагностирует, корректирует Судьбу человека. Я говорю, что это клубок, который раскрывает нить Судьбы человека, что помогает понять общий смысл происходящего. Это то, что Душа «забыла» воплощаясь в этом теле. И эта информация будет открываться каждому в соответствии с его уровнем развития. То есть, если человек не готов «обнажиться», то информация будет открываться частями. Этот тот пласт, который прорабатывается частями, все глубже погружаясь. А осознание всего того, что есть, было и будет, дает возможность человеку обрести власть над своей Судьбой, взять штурвал руля в свои руки. А следующий уже шаг: помочь другим людям в осознании себя в процессе консультирования.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.