Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
10.02.2014 15:38

Тарологический прогноз на февраль 2014 года. Эзотерика.

Тарологический прогноз на февраль 2014 года
На физическом уровне период переосмысления, переоценки начатого. Это не время для активных действий. Скорее, период, когда нужно навести некий порядок в уже начатых делах. 

Внимание направлено на решение каждодневных дел. Могут выходить на поверхность те дела, которые были ранее не доделаны.

Также это время, когда нужно будет обратить внимание на свое здоровье. Могут обостряться хронические заболевания. Некоторое снижение жизненной энергии. У многих людей в это время происходит ослабление иммунитета. Возрастает риск инфекционных заболеваний. Ослабляется сердечно- сосудистая система, возможны скачки давления.

Эмоциональный фон несколько нестабилен и неустойчив. Может возникнуть желание укрыться от внешнего мира, но дела будут требовать вашего участия, что будет вызывать некоторое раздражение. Период, когда сложно получить желаемое. Человек может чего-то хотеть, но чего именно - непонятно, что, естественно, будет вызывать душевный дискомфорт. В это время лучше погрузиться в решение домашних дел, семейных вопросов. Сместить акцент на потребности людей, находящихся рядом. Время, когда нужно разобраться в себе, в своих желаниях. Это могут быть состояния скуки, апатии, нежелания вообще чем-то заниматься. Обратите внимание на свое питание. А также неплохо бы дать нагрузку телу.

На ментальном уровне, опять же, больше беспокоят вопросы домашних дел. Возможно, кому-то придется вплотную заниматься вопросами партнерства. Не исключено, что потребуется ваша помощь и участие.

Фон месяца отличается крайней эмоциональной нестабильностью. Не все во власти человека, и не все зависит от его воли. Реалии бытия диктуют свои условия, и приходится подстраиваться под окружающую действительность, что не всегда будет удовлетворять. Особенно такое положение будет сложно для тех, кто привык действовать активно и решительно. На пути возникает много препятствий, задержек. Другие люди будут подводить, что-то выходит из строя. Все это останавливает, замедляет ход событий, обращая наше внимание на ранее начатые дела. Это период, когда можно столкнуться с обманом, заблуждением. Не все видится так, как есть на самом деле.

У эмоциональных людей обостряется восприимчивость, возрастают переживания за близких. Время, когда могут активизироваться не решенные ранее проблемы, появиться люди, с которыми не закрыты какие-то дела. Это все ситуации, связанные с прошлым. И месячный фон складывается таким образом, что будет выводить на поверхность все то, что требует доработки. Могут появиться те люди, с которыми не виделись очень давно. Новые знакомства в этот период малоэффективны, так как не несут в себе постоянства.

Хороший период для творческих людей, обостряется воображение. Сновидения могут быть яркими и весьма содержательными. Кто работает со снами, обратите внимание на этот фактор.

Не рекомендуется в этот период отправляться в дальние поездки, заключать договоры, начинать долгосрочные проекты, делать крупные покупки, переезжать.

Это хорошее время для того, чтобы разобраться с прошлым, навести порядок в доме, в делах. Хорошее время для работы с психотерапевтом, для самоанализа. Время, когда нужно просто остановиться и сделать некую ревизию имеющегося. Это касается и личных отношений, и работы, и,  прежде всего, себя, своих возможностей, целей.

Любая техника время от времени выходит из строя и требует каких-то профилактических мер. Что уж говорить о человеке. Но зачастую, в каждодневной суете и беготне, мы забываем о себе. Вот этот период напоминает нам, что пора сместить акцент с внешнего на внутреннее. Это касается и дел, и отношений. Пора разобраться, что к чему. И только потом можно двигаться дальше.

Если же не учитывать тенденции месяца, то Колесница может и перевернуться. И уже тогда человек вынужден будет «латать», перестраиваться, исправлять и т. д. Но это уже будет происходить с огромной потерей и физических, и энергетических сил. И когда такой период подойдет к концу, а придет время для активных действий, у него уже не будет ни сил, ни желания. Энергетику надо восстанавливать. И это является нарушением космических законов. Как следствие, человек много движется, но результат не удовлетворяет. Поэтому, чтобы жить в гармонии с космическими ритмами, нужно прислушиваться к тому, что несут нам те или иные энергии. «Есть время разбрасывать камни, есть время собирать». Это период, когда мы проходим испытания, связанные с поиском истины, которая может оказаться совсем не такой, как нам хотелось бы. Это время, когда надо расти вглубь, а не вширь. Время, когда надо разобраться, что действительно нам важно и нужно.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.