Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики

Алтайцы предлагают создать карту священных мест, чтобы защитить их от неуважения туристов. Эзотерика.

По словам Алушкина, создание такой карты связано с ростом потока туристов в Республику Алтай, считающейся туристической столицей региона. Ежегодно сюда приезжают около миллиона туристов.

«Карта создается не для того, чтобы привлекать туристов, а для того, чтобы сохранить эти места. Туристы должны знать, что эти места священные для алтайцев, что нужно относиться с уважением к культурным традициям», - сказал Эл Башчи.

В 2009 году неизвестные сломали ветки деревьев и разбросали камни, которые использовались на месте проведения священных ритуалов возле одного из местных сел.

Вопрос создания карты священных мест будет обсуждаться в среду в Горно-Алтайске на заседании Тос Торгоо - исполнительного органа Курултая алтайского народа.

Как отмечает агентство, съезды глав алтайских родов и старейшин сел для обсуждения наиболее важных вопросов имеют древние традиции. Все решения, которые они принимают, носят рекомендательный характер. В основном, Курултай алтайского народа сейчас занимается вопросами сохранения алтайских традиций и культуры.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.