Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Статьи по эзотерике
09.11.2012 23:35

Жизнь после смерти. Эзотерика.

Жизнь после смерти
На протяжении нескольких тысячелетий человечество интересует теория реинкарнации. Действительно интересно, что происходит с душами и где они обитают, есть ли жизнь после смерти. Ответы на эти вопросы не знает никто. И это не удивительно, потому что загадка Вселенной, которая глубоко спрятана и наполняет нашу жизнь верой, смыслом и надеждой. На протяжении всего нашего существования с нами случается дежавю, снятся сны, мы поддаемся гипнозу,  а ведь все это и есть подсказки к великой загадке.

В древние времена жрецы предполагали, что душа человека перерождается и неоднократно. Они полагали, что нарушители законов -  грешники -  становились нищими, рабами, а праведники, к которым относились полководцы, священники и правители, становились представителями высших каст. Изменить свое положение в обществе было не возможно, оставалось только ждать и надеяться на перерождение в лучшую сторону.

В Средневековье такие верования переходили в другую идею, которая заключалась в том, что на землю приходили души, не сумевшие за предыдущее свое пришествие выполнить миссию. То есть всем безбожникам предоставлялся второй шанс искупить вину, став человеком. Каждая религия основывается на этой идее. Эпоха Возрождения предоставила людям другие заботы – технический прогресс, и отложила раздумья о загробной жизни, тем самым закликая к мысли, что у человека есть только одна жизнь, которую нужно прожить, не забивая голову дурными идеями, делать все, что хорошо для себя.

В XX веке появилась новая отрасль медицины, называемая психотерапией, которая подняла вопрос реинкарнации. Новая методика в психологии – гипноз, с помощью которого врачи проникали в сознание пациента, и наблюдали ошеломляющие факты. Таким образом, было установлено, что души некоторых людей могут путешествовать во времени, и именно это становится причинами нервных расстройств. После этого открытия у людей возникал интерес. Так и появились маги, экстрасенсы и гадалки.

Медики нашего времени не утверждают, что гипноз, сон, дежавю или медитация помогают нам увидеть фрагменты прошлых жизней. Некоторые специалисты считают, что есть старые и молодые души. Другие же говорят, что все это вызвано реакциями человеческого мозга на внешние факторы. Кто прав, кто нет, не ясно. В чем все согласны, так это в том, что когда душа неоднократно появляется на свете, она преодолевает некий путь, который должен чему-то научить, получить опыт, необходимый для достижения целей.

Вероятно, все задавались вопросом, сколько у человека жизней, ведь у кошек целых девять. Сторонники оккультизма считают, что душа может появляться в нашем мире от 1 до 777 раз. Всем известная провидица XX века Ванга рассказывала, что душам, находящимся в потустороннем мире, тридцать лет. Они могут слушать, смотреть и ощущать на вкус – они ангелы на небесах. Главная их задача – оберегать человечество. Лучшие из них могут вернуться на землю, а злобные духи не имеют цели и стремления и находятся в необъятных просторах.

Эзотерики, пользующиеся всемирной известностью, уверяют, что между старыми и молодыми душами есть разница. Те, что первые попали на эту землю, имеют любознательный характер, не зависимо от земного возраста. Их интересует все: люди, природа, события. Души, которые путешествуют по планете не одно тысячелетие, становятся просветителями, учителями, готовы делиться своим опытом со всеми желающими. Они с раннего детства логичны, умны, рассудительны, с легкостью выделяют главную цель и забывают не нужную информацию. Интуиция, вещие сны, дежавю являются их спутниками. Молодые и старые души – дополнение друг к другу, своей взаимосвязью они поддерживают баланс планеты. Сколько бы времени мы не находились в этом мире, мы должны помнить, что мы дети своего времени, и можем существовать лишь здесь и сейчас.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.