Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
27.10.2014 13:00

Китай может стать главным потребителем нефти в мире. Энергетика.

Китай может стать главным потребителем нефти в мире

Эксперты утверждают, что в ближайшем будущем цены на нефть сильно повышаться не будут. Подорожание возможно только в связи с востребованностью этого ресурса в КНР. Грузоперевозки из Китая – это отличный способ ввезти на территорию РФ ценные грузы взамен восточным партнерам нужна нефть, а также другие полезные ископаемые, использующиеся в местной промышленности.

Нефть – самый востребованный ресурс в КНР

Показатель потребления «черного золота» в Китае постоянно повышается. В сравнении с прошлым месяцем он вырос более чем на 6 %. Это максимальный рост за долгое время.

Специалисты сообщают, что хоть цены и подрастут, все же общий уровень потребления останется достаточно низким. Причина заключается в ослаблении уровня мирового потребления. Авиагрузоперевозки от МегаЛогистика, впрочем, остаются востребованными, поскольку благодаря им удается обмениваться различными товарами с другими странами.

В скором времени состоится совещание стран ОПЕК, на котором решится судьба существующего законодательства, связанного с добычей нефти. Тем не менее, некоторые государства, являющиеся членами ОПЕК, уже дали понять, что снижать существующие ограничения не намерены.

По словам специалистов, уменьшение цен негативно скажется и на экономике США. Добыча сланцевых ресурсов может стать убыточной в случае, если стоимость нефти упадет еще сильнее. Критическая точка – 80 долларов за баррель, после нее начнутся убытки.

Китай, усиливающий промышленность, напротив, заинтересован в большом количестве ресурса. Однако замедление роста ВВП в КНР свидетельствует о том, что экономика государства нуждается в нововведениях.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.