Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
05.09.2014 11:31

ЕС готовится к ограничению поставок газа из России. Энергетика.

ЕС готовится к ограничению поставок газа из России
Запад идет на шантаж, чтобы транзит топлива на Украину перед отопительным сезоном не прекратился.

План ЕС включает в себя запрет на перепродажу сжиженного природного газа, экономию и увеличение объемов энергоносителя в газохранилищах, а также ввод ограничений для использования природного топлива в промышленных целях. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на проект документа, который попал в распоряжение агентства.

Отмечается, что одной из главных трудностей, несмотря на все усилия ЕС, является снабжение газом юго-восточной Европы, поскольку ее инфрасткутра не подготовлена для поставок топлива не из России.

Как сообщал LifeNews, «Нафтогаз» продолжает считать дискриминационнымпредложение Минэнерго РФ о снижении стоимости топлива до 385 долларов за тысячу кубометров. В преддверии нового раунда переговоров по проблеме многомиллиардного долга «Нафтогаза» перед «Газпромом» украинская сторона вновь потребовала установления цены на минимальном уровне.

Россия и Украина готовы провести трехстороннюю встречу с участием ЕС по вопросам газовых контрактов шестого сентября. Ожидается согласование нового раунда переговоров с Еврокомиссией.

16 июня «Газпром» подал иск на «Нафтогаз» в Стокгольмский арбитражный суд. Как отмечалось в официальном заявлении компании, иск подан «в связи с ненадлежащим исполнением НАК «Нафтогаз Украины» своих обязательств по контракту... купли-продажи природного газа в 2009–2019 годах, накопленной этой компанией значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок». 

 http://politobzor.net/show-30770-es-gotovitsya-k-ogranicheniyu-postavok-gaza-iz-rossii.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.