Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
02.09.2014 18:44

Медведев потребовал добиться энергетической независимости Крыма от Украины. Энергетика.

Медведев потребовал добиться энергетической независимости Крыма от Украины
Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости добиться полной энергетической независимости Крыма от Украины.

«У нас есть общая установка на то, чтобы все-таки добиться полной энергетической независимости. Естественно, это делается не за день, не за месяц. Это довольно сложный процесс, но на это выделяются деньги специальные, это вошло в программу развития Крыма и Севастополя», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».

Как отметил на совещании у Медведева вице-премьер Дмитрий Козак, сейчас «электроснабжение полностью восстановлено за счет энергетической системы Украины, проблем в настоящее время нет», передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник врио главы республики Сергей Аксенов сообщил, что поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины практически полностью прекращена, полуостров перешел на резервные источники питания.

Напомним, в апреле Украина прекратила подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Позднее глава Минприроды России Сергей Донской сообщил, что проблема водоснабжения Крыма частично решена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

Также Минприроды России разработало план по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым, включающий более 80 мероприятий со сроками реализации до 2017 года. 

 http://vz.ru/news/2014/9/2/703540.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.