Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
14.07.2014 16:14

В Индии хотят построить самую большую солнечную батарею на воде. Энергетика.

В Индии хотят построить самую большую солнечную батарею на воде
Для того, что бы построить мощную электростанцию на солнечных батареях, первым делом нужна огромная земная территория, на которой будут располагаться солнечные панели. 

Однако в таких странах как Индия, нет земельных ресурсов для таких нужд. Поэтому индийские инженеры пришли к интересному решению проблемы – они хотят построить плавучую солнечную электростанцию, которая будет самой большой в своем роде.
 
Планируемая станция будет выдавать примерно 50 мегаватт энергии в год. Огромное сооружение будет достигать площади приблизительно 1,27 миллиона квадратных метров. Но для начала, ученые построят тестовый вариант более скромного размера на одном из индийских озер, и испытают его.
 
Сейчас специалисты трудятся над системой, позволяющей предотвратить раскачивание панелей на воде, а так же над защитой станции от ветров и других погодных явлений.
 
Данный проект обойдется Индии, по разным оценкам от 64 до 72 миллионов долларов. Ориентировочно, постройка станции стартует осенью 2014 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.