Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
29.03.2014 11:10

Саровский ядерный центр может стать базой для исследований в области кибербезопасности. Энергетика.

Саровский ядерный центр может стать базой для исследований в области кибербезопасности
В Саровском ядерном центре "существует ряд серьезных наработок в области кибербезопасности, и ядерный центр может стать базой для подобных исследований". 

Об этом сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, посетивший Российский федеральный ядерный центр в Сарове.
"Благодаря своей специфике в Сарове серьезней всего продвинулись в этом направлении, и мы считаем, что на основе разработок и решений специалистов, работающих сейчас в Сарове, мы можем сделать прорыв в определенной точке ", - отметил он.
По мнению министра, в экосистеме города Сарова, федерального ядерного центра и технопарка "Саров" выстраивается взаимодействие различного типа, когда все специалисты создают наукоемкие решения, имеющие применение в оборонном комплексе, который является "якорным заказчиком" и обеспечивает очень серьезный фундамент и поддержку с точки зрения реализации этих задач.
Вместе с тем Никифоров отметил, что не следует забывать о коммерциализации разработок и замыкаться лишь на "якорных" заказчиках из оборонного комплекса. По его мнению, "необходимо все время создавать среду, в которой несколько специалистов могут создать собственную компанию и ориентироваться на широкий рынок внутри России, СНГ и других стран".
"Саров - это уникальный пример того, что в Российской Федерации создана целостная система не только для работы, но и для жизни. Этот принцип мы называем "живи, учись, работай, отдыхай", - пояснил он, отметив, что "экосистему Сарова в министерстве связи и массовых коммуникаций внимательно изучают как "показательный пример положительных практик", которые встречаются здесь на каждом шагу. "Наша главная задача со стороны государства и по линии профильных министерств связи, промышленности и оборонного комплекса создать правильный механизм поддержки, чтобы российские информационные технологии развивали все народное хозяйство страны", - заключил Никифоров.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.