Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
06.02.2014 12:22

Испытания проникающей в землю бомбы. Энергетика.

Испытания проникающей в землю бомбы
Впервые за шесть лет проникающая в землю ядерная бомба была запущена для испытаний, но без взрыва, так как все ядерные компоненты были из нее вынуты. 

На картинке, которую Вы можете увидеть внизу, изображены снимки мощного удара бомбы B61-11, которые были сделаны высокоскоростной камерой. Данная бомбы была выбрана произвольно из резерва ядерных бомб США, затем на нее поместили датчики и охладили до таких низких температур, каким бы она подверглась, будучи прикрепленной к самолету. Инженеры, которые проводили свои испытания в отдаленном каньоне Койот в Нью-Мехико (США), сначала подняли оружие наверх, прежде чем привести в действие мощные ракетные сани для отправления бомбы в конкретную цель внизу.

Испытания полетов, как данное, измеряют, насколько хорошо бомба реагирует на такие факторы, как удар, вибрация и погода. Место, которое являлось целью, было помечено в разброс различными пятнами, чтобы инженеры смогли проанализировать путь тестированного устройства при столкновении с поверхностью.
«Одной из главных целей резерва является устрашение, поэтому одним из важных способом это обеспечить является проведение успешных контрольных испытаний, которые покажут нашу систему в работе», - говорит Патрик Сена (Patrick Sena), инженер из Сандийских национальных лабораторий.
Сандийские национальные лаборатории не проводили таких тестов с октября 2008 года, когда неожиданно загорелся двигатель в ракетных санях, и в результате один из работников получил серьезные ранения. Однако спустя эти 6 лет лаборатории поменяли свой подход к проведению тестов.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.