Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
13.10.2011 19:17

Максимальное использование крупных электростанций для производства тепла более эффективно, чем котельных - Минэнерго. Энергетика.

Централизованное производство тепла крупными электростанциями более экономически эффективно, чем работа отдельных котельных муниципального уровня.

Такое мнение высказал сегодня журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко, отвечая на вопрос, поддерживает ли его ведомство консолидацию всего теплосетевого комплекса Москвы на базе "Газпром Энерго Холдинга".

"Наша позиция - это, в первую очередь, эффективность. Мы считаем, что существующая инфраструктура электроэнергетики должна быть обеспечена эффективной нагрузкой", - добавил он. "Газпром" может выступить с соответствующими предложениями, правительство Москвы - просчитать эффективность, а потребитель - увидеть, за что он платит и как можно снизить эти цены", - отметил министр. "Рано или поздно в этих вопросах будет найден общий язык, и крупная инфраструктура по производству тепла будет более эффективно задействована", - подытожил Шматко.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.