Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
21.09.2011 14:40

Власти Камчатки подписали с энергетиками соглашение о создании в крае единой системы энергообеспечения. Энергетика.

  

Правительство Камчатского края, компании "РАО Энергетические системы Востока" и "Камчатскэнерго" подписали соглашение о создании единой системы энергообеспечения края. Об этом сообщил сегодня департамент общественных коммуникаций "РАО ЭС Востока".

"Предметом Соглашения является реализация мероприятий по развитию электро- и теплоэнергетики Камчатского края и наделение ОАО "Камчатскэнерго" функцией единой теплоснабжающей организации в зоне действия Петропавловск- Камчатского городского округа, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов", - говорится в сообщении, поступившем сегодня в ИТАР-ТАСС.

В рамках соглашения также планируется сформулировать параметры для установления долгосрочных тарифов на тепловую и электрическую энергию. По словам исполняющего обязанности генерального директора ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергея Толстогузова, это позволит снизить динамику роста тарифов и повысит инвестиционную привлекательность края.

"Реализация соглашения открывает дорогу для кардинальной реконструкции изношенных энергетических объектов на территории Камчатского края, повышению надежности и качества энергоснабжения потребителей, позволяет сформировать единый центр ответственности за надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей региона и восстановить наполняемость бюджетов различного уровня", - сказал Толстогузов.

Ключевыми направлениями взаимодействия сторон в рамках настоящего соглашения являются "повышение комфортности проживания и качества предоставляемых коммунальных услуг населению Камчатского края, развитие централизованного теплоснабжения от источников, работающих в когенерационном режиме". Речь идет также о "качественном энергообеспечении отдаленных населённых пунктов Камчатского края с децентрализованным энергоснабжением за счёт комплексной модернизации объектов энергетики с максимальным использованием возобновляемых источников энергии и топливных ресурсов, добываемых на территории Камчатского края", указывается в сообщении департамента общественных коммуникаций "РАО ЭС Востока".

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.