Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
18.01.2015 22:57

Минэкономразвития создает национальный атлас Арктики. Экономика и финансы.

Минэкономразвития создает национальный атлас Арктики
В Минэкономразвития России создана межведомственная рабочая группа для организации работ по созданию национального атласа Арктики.

Это уникальный документ, в который будет включена информация о географическом, экологическом, экономическом, историко-этнографическом, культурологическом и социальном состоянии и особенностях российской части Арктики, сообщается на сайте МЭР.

На первом этапе в рамках совместной работы специалистов разных ведомств планируется сформировать перечень основных мероприятий по созданию национального атласа Арктики, возможных исполнителей и объемов необходимого финансирования, разработать пояснительные материалы, собрать информацию об имеющихся тематических и картографических данных, предлагаемых для включения.

В дальнейшем в качестве исполнителя работ по созданию национального атласа Арктики предлагается определить ОАО «Роскартография».

Заседания рабочей группы будут проходить ориентировочно один раз в квартал. http://www.tpp-inform.ru/news/18618.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.