Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
30.09.2014 09:45

Гидра ЦБ атакует. Экономика и финансы.

Гидра ЦБ атакует
Саботаж и диверсии продолжаются. Утверждал и буду утверждать, что источником большинства проблем в экономике России является ЦБ и банковская система, по факту меняльные, ростовщические конторы, полностью подконтрольные западному капиталу, фактические агенты влияния.

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российские банки увеличивают ставки по кредитам для инфраструктурно-строительных компаний, сообщили ИТАР-ТАСС источники в дорожно-строительной отрасли и банках. По словам опрошенных топ-менеджеров, с начала года ставки выросли в среднем на 3-4 процентных пункта, примерно до 15% годовых.

Поднялись не только ставки по кредитам, но и ставки по гарантиям исполнения контрактов, а также по авансам, добавил другой источник: "Более того, обсуждаются условия, при которых банки могут в одностороннем порядке разрывать кредитные соглашения в случае, если заказчик неритмично рассчитывается или если возрастают расходы, в том числе возникающие не по вине строителя. Учитывая, что ценовые параметры контрактов остаются неизменными, а заказчик в начале года традиционно для рынка задерживает расчеты, повышение ставок по кредитам и гарантиям бьет по экономике компаний".


Финансовую Гидру надо душить, иначе она сама удушит страну.

Длинных дешевых кредитов нет, проектного кредитования нет, ставка по кредиту такова, что интересна только торговцам наркотиками и оружием. Денег в экономике в два раза меньше чем нужно, на что проводить модернизацию и импортозамещение ни Набиуллина, ни Улюкаев с Силуановым даже промычать ничего не могут.

Бюджетное правило и политка ЦБ, как пылесос перекачивают доходы от нефтянки и газодобычи в мусорные облигации США и ЕС, под смехотворные 0.8% годовых, вместо инвестирования их в реальный сектор РФ. Своим же предприятиям банкстеры предлагают по 15-20%, обрекая их на деградацию и вымирание.

В кризис 2008 года, когда банки получили бюджетную поддержку для увеличения ликвидности почти в 2 трлн руб ни одна их этих сволочей не кинулась поддерживать национального производителя, а нагло и цинично перевела бюджетные средства в валюту, попутно уронив курс рубля, дабы нажиться на беде максимально. Им было плевать на тонущие предприятия, им было насрать на страну.

Им и сейчас насрать, а значит пора начинать хлопать это отродье пачками, отзывать лицензии, сажать владельцев этих ростовщических, поганых отмывочных шараг, оставив в живых не более 3-4 банков с обязательным госучастием. Иначе эта гидра, а никак не либерасты и пятая колонна угробят страну. А главное с чего надо начинать это, так это с приведения в чувство ЦБ, желательно силами сотрудников в серых костюмах со стальным цветом глаз и навыками костоломов. 

 http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2007781.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.