Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
25.09.2014 10:58

Россия, Белоруссия и Казахстан заключат информационно-финансовый пакт. Экономика и финансы.

Россия, Белоруссия и Казахстан заключат информационно-финансовый пакт
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения об обмене информацией, в том числе конфиденциальной, в финансовой сфере с Казахстаном и Белоруссией, следует из распоряжения, размещенного в четверг на сайте российского правительства.

Этот проект соглашения был подготовлен Минфином РФ, согласован с МИД РФ и Банком России в целях создания условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала. Переговоры о заключении данного соглашения будет вести Минфин РФ.

Документ позволит сформировать правовую базу для эффективного обмена информацией между странами по вопросам регулирования и развития банковской сферы, валютного рынка, страхового рынка, рынка ценных бумаг и так далее.

"Соглашение будет способствовать выработке согласованных подходов по вопросам функционирования финансовых рынков Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также развитию Единого экономического пространства, в том числе на основе создания необходимых организационно-правовых условий на национальном и межгосударственном уровне для развития интеграционных процессов в финансовой сфере", — говорится в справке к документу. 


 http://ria.ru/economy/20140925/1025518934.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.