Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
31.07.2014 14:57

Совет ЕС окончательно принял экономические санкции против России. Экономика и финансы.

Совет ЕС окончательно принял экономические санкции против России
Совет ЕС в четверг окончательно принял экономические санкции против РФ, которые ограничат российским госбанкам финансирование у европейских инвесторов, компаниям из ЕС запретят поставлять оборудование для российских нефтяников, а также введут эмбарго на новые контракты с РФ на импорт и экспорт оружия, говорится в Совете ЕС.

"Совет сегодня принял ограничительные меры ЕС в связи с действиями России по дестабилизации ситуации в восточной Украине. Решение придает законную силу соглашению, достигнутому Комитетом постоянных представителей во вторник 29 июля", — говорится в коммюнике Совета ЕС.
В документе отмечается, что "законодательные тексты будут опубликованы в Официальном журнале ЕС позже в течение сегодняшнего дня, чтобы ограничения вступили в силу завтра, 1 августа".
Как США, Канада и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов
США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.
Евросоюз 26 июля ввел санкции против 15 россиян и представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также против ряда крымских компаний, таких как Севастопольский морской порт и общественная организация "Соболь". В частности, в санкционный список попали директора Федеральной службы безопасности Александр Бортников и Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и член совета Борис Грызлов, главы Чечни Рамзан Кадыров и Краснодарского края Александр Ткачев.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.