Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
31.07.2014 10:43

«ЛУКОЙЛ» продает сеть автозаправок на Украине. Экономика и финансы.

«ЛУКОЙЛ» продает сеть автозаправок на Украине
Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» и договорилась о продаже своего украинского подразделения австрийской компании AMIC Energy Management GmbH. 

Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте «ЛУКОЙЛа». Отмечается , что переговоры прошли по инициативе австрийской стороны, выразившей заинтересованность в приобретении активов.

«Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит ЛУКОЙЛу оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения  эффективности  нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов»,  -  приводятся в пресс-срелизе компании слова вице-президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вадима Воробьева.

«Учитывая, что «ЛУКОЙЛ-Украина» входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объему розничной реализации нефтепродуктов, ее приобретение является стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Я хотел бы выразить искреннюю признательность нашим партнерам за готовность положительно рассмотреть наше предложение о покупке сети АЗС», - заявил д-р Гюнтер Майер, управляющий директор AMIC Energy Management GmbH.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.