Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
31.07.2014 07:57

США рассматривают запрет на краткосрочные кредиты компаниям России. Экономика и финансы.

США рассматривают запрет на краткосрочные кредиты компаниям России
США рассматривают возможность запретить торговлю российскими производными финансовыми инструментами (деривативами) и покупку краткосрочного долга российских компаний, если Москва не изменит позицию по Украине, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в министерстве финансов США.

Вашингон ввел на этой неделе очередной, седьмой по счету раунд санкций против России. До настоящего времени США стремились ограничить возможность долговременных долларовых заимствований для попавших в санкционный список российских компаний. Американским гражданам и компаниям запрещалось покупать долговые обязательства и проводить иные транзакции сроком более чем на 90 дней. В списке санкций оказались, в частности, банки ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, ОАО "Роснефть" и "Новатэк", а также ряд оборонных предприятий.

Страны G7 в совместном заявлении в среду вновь повторили обвинения против России в дестабилизации ситуации на Украине, которые Москва отрицает. В совместном заявлении "Большой семерки" говорится, что страны G7 готовы к вводу дополнительных санкций. Представитель Белого дома Эрик Шульц отказался в среду прокомментировать подобную возможность. "Мы дадим проявить себя вчерашним заявлениям и посмотрим, возымеют ли они эффект", — сказал Шульц.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.