Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
23.07.2014 12:44

Российские авиакомпании возобновляют полеты в Тель-Авив. Экономика и финансы.

Российские авиакомпании возобновляют полеты в Тель-Авив
Российские авиакомпании возобновляют полеты в Тель-Авив, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиадиспетчерских кругах. Собеседник агентства отметил, что в административную столицу Израиля уже вылетел лайнер авиакомпании "Россия".

Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково и авиакомпании "Россия", рейс FV6267 Санкт-Петербург — Тель-Авив был отправлен в 09:24 мск.

"Еще два рейса "Аэрофлота", один из которых вернулся в Шереметьево накануне, запланированы к вылету в Тель-Авив в 15:00 и 15:10 мск", — сообщил источник. По его словам, авиакомпания "Трансаэро" пока не назначила повторное время вылета для рейса, прерванного накануне вечером.

Представитель пресс-службы "Трансаэро" заявил РБК, что возобновления рейсов сегодня не будет. "На сегодняшний день они отложены. Возобновление будет зависеть от развития обстановки. На данный момент мы изучаем это развитие обстановки", — отметил он.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) не планирует вводить запрет на полеты авиакомпаний в Тель-Авив, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"Израильская сторона ограничения в аэропорту Бен-Гурион не вводила, поэтому и с нашей стороны каких-либо ограничений по выполнению рейсов в этот аэропорт введено не будет. Воздушная гавань работает в штатном режиме. Израильские авиационные власти гарантируют безопасность выполнения рейсов", - подчеркнул чиновник.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Трансаэро" приняла решение о возврате рейса 311 Москва — Тель-Авив в российскую столицу. Самолет вылетел из московского аэропорта Внуково в 20:45 мск и должен был совершить посадку в аэропорту Бен-Гурион в 23:50 по местному времени. Но в связи с опасностью посадки в Тель-Авиве самолет развернулся.

"В связи с обострением ситуации в регионе авиакомпания "Трансаэро", наряду с ведущими мировыми авиакомпаниями, приняла решение приостановить полеты в израильский аэропорт Бен-Гурион на 22 и 23 июля 2014г. Возобновление полетов в Израиль будет зависеть от развития обстановки. Пассажиры израильских рейсов "Трансаэро" могут изменить дату полетов или сдать приобретенные билеты без уплаты штрафных санкций", — говорится в сообщении на сайте перевозчика.

В среду, 23 июля, авиакомпания заявила, что поддерживает предложение президента авиакомпании Emirates Тима Кларка о созыве специальной международной конференции авиаперевозчиков. "Трансаэро" подчеркивает, что эта мера необходима, поскольку "напряженность в вопросе обеспечения безопасности полетов гражданской авиации, вызванная происходящими в мире вооруженными конфликтам, нарастает".

"Такая конференция могла бы быть созвана в рамках Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Ее задачей должна стать выработка конструктивных шагов, предпринимаемых как авиационными властями отдельных стран, так и межгосударственными структурами, по обеспечению безопасности полетов и минимизации всех рисков, включая финансовые, для авиаперевозчиков и их пассажиров", - говорится в пресс-релизе компании.

"Аэрофлот" решений об отмене рейсов не принимал, поскольку не получал соответствующих распоряжений от российских авиавластей, заявил вчера ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании. Тем не менее позже стало известно, что компания также развернула один из рейсов в Тель-Авив и вернула лайнер в Москву.

Напомним, 22 июля одна из ракет, пущенных с территории сектора Газа, взорвалась в окрестностях аэропорта Бен-Гурион, расположенного в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива. В результате происшествия пострадали два человека. После этого многие ведущие авиакомпании мира приняли решение об отмене рейсов в Израиль.

О приостановке рейсов, в частности, объявил крупнейший авиаперевозчик Германии Lufthansa. Ограничение коснулось его дочерних компаний Swiss и Austrian Airlines и Germanwings. На неопределенный срок все свои рейсы в Израиль приостановили французская авиакомпания Air France и бельгийская Brussels Airlines.

О временной отмене рейсов также объявили KLM, Iberia, Air Canada, Turkish Airlines, Norwegian Air, Korean Air, Pegasus Airlines, Corendon Airlines, Tarum, Aegean Airlines, SAS и EasyJet.

Федеральное авиационное управление США распорядилось, чтобы все три американские авиалинии, летающие в Израиль - Delta, United и US Airways, - приостановили свои полеты на сутки. Самолету Delta пришлось развернуться в воздухе и совершить посадку в Париже. После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил госсекретарю США Джону Керри и призвал его содействовать отмене запрета на полеты в аэропорт имени Бен-Гуриона для американских перевозчиков.

Израильские авиакомпании El Al и Arkia заявили, что продолжают все полеты. British Airways также отказалась отменять рейсы в Тель-Авив.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.