Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
05.07.2014 12:36

Правительство одобрило продажу принадлежащих РЖД акций двух вагоноремонтных компаний. Экономика и финансы.

Правительство одобрило продажу принадлежащих РЖД акций двух вагоноремонтных компаний
Правительство России одобрило сделки по продаже принадлежащих "Российским железным дорогам" (РЖД) акций двух вагоноремонтных компаний. Соответствующие распоряжения за подписью премьера Дмитрия Медведева опубликованы в субботу на сайте кабинета министров.

Сделки призваны "обеспечить привлечение дополнительных инвестиций для развития железнодорожного транспорта и создания конкурентного рынка по ремонту грузового подвижного состава".
Акции "Вагонной ремонтной компании - 2" (ВРК-2) и "Вагонной ремонтной компании - 3" (ВРК-3) решено продать по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимых оценщиков, но не ниже номинальной стоимости акций, которая составляет 1 рубль за каждую.
В каждой из вагоноремонтных компаний РЖД принадлежат 100% минус одна акция, по одной акции ВРК-2 и ВРК-3 имеет открытое акционерное общество "Баминвест". Рыночная стоимость пакетов РЖД в ВРК-2 и ВРК-3 составляет соответственно около 9,55 и 7,16 млрд рублей.
Предложения о продаже акций выдвинуло Минэкономразвития, инициатива согласована с Минтрансом и РЖД. Привлечение инвестиций для развития железнодорожного транспорта путем продажи пакетов дочерних структур РЖД соответствует постановлению правительства "О программе структурной реформы на железнодорожном транспорте" от 2001 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.