Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
03.07.2014 12:20

Министр экономики Молдавии подал в отставку. Экономика и финансы.

Министр экономики Молдавии подал в отставку
Министр экономики Молдавии, один из переговорщиков по заключению договора об ассоциации этой страны с ЕС Валерий Лазэр заявил, что подал в отставку; источник сообщили РИА Новости, что этот пост может занять нынешний вице-спикер парламента Молдавии Андриан Канду.

Молдавский парламент 59 голосами ратифицировал в среду соглашение об ассоциации с ЕС.

"Отставка — это мое личное решение. Я 20 лет проработал в министерстве экономики, пришло время перемен", — сказал Лазэр на заседании бюро Демократической партии, членом которой он является.

Лазэр занимал должность министра экономики Молдавии дважды. Первый раз с 2005 по 2006 год (при правлении Партии коммунистов) и второй раз с 2009 года, с момента прихода к власти альянса "За европейскую интеграцию", ставшей позже Коалицией проевропейского правления.

Источники в демпартии сообщили РИА Новости, что пост министра экономики может занять нынешний вице-спикер парламента Молдавии Андриан Канду.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.