Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
01.07.2014 11:05

"Дженерал моторс" отзывает более 8 миллионов автомобилей. Экономика и финансы.

"Дженерал моторс" отзывает более 8 миллионов автомобилей
Продолжает множиться список автомобилей, которые крупнейший американский автопроизводитель "Дженерал моторс" намерен отозвать из-за неполадок, выявленных во время эксплуатации.

 На прошлой неделе сообщалось о трех миллионах машин, теперь становится ясно, что их будет более чем в два раз больше – 8,4 миллиона штук. Всего же с начала 2014 года "Дженерал моторс" отозвала уже более 20 миллионов машин.
У большинства из тех, что предстоит вернуть на доработку теперь, — а это- 7,6 миллиона машин — как считают специалисты концерна, из-за неисправности в системе зажигания ключ зажигания может поворачиваться сам по себе. Речь идет о Chevrolet Malibu 1997-2005 годов выпуска, Pontiac Grand AM 1999-2005 годов, Chevrolet Monte-Carlo и Impala 2000-2005 годов. Из-за похожей проблемы были отозваны 616 тысяч автомобилей Cadillac CTS 2003-2014-го – и Cadillac SRX 2003-2014 годов выпуска.
Другая возможная неисправность, которую диагностировали в концерне, – в электросистеме двери со стороны водителя. Дефект может привести к отказу работы замка и стеклоподъемника. В зоне риска оказались 188 тысяч таких автомобилей: Buick Rainer, Chevrolet Trailblazer, а также Isuzu Ascender 2005-2007 годов выпуска, передает ИТАР-ТАСС.
Прогнозируемые расходы, которые предстоят концерну в связи с отзывом автомобилей, составляют1 ,2 миллиарда долларов. Как заявили в компании, им известно о семи авариях с участием отозванных машин. В них погибли три человека, восемь — пострадали. Впрочем, в "Дженерал моторс" подчеркнули, что не имеют убедительных доказательств того, что причиной аварий стали эти неисправности.
Напомним, скандал вокруг автогиганта разгорелся скандал в начале года. В феврале и марте концерн отозвал по всему миру 2,6 миллиона автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Эта неисправность стала причиной гибели не менее 13 человек.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.