Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
29.06.2014 06:46

FT: прогнозы Белого дома о падении рынка акций РФ не сбылись. Экономика и финансы.

FT: прогнозы Белого дома о падении рынка акций РФ не сбылись
На российском фондовом рынке отмечается значительный рост: акции многих крупных компаний страны достигли максимальных показателей за год, сообщает Financial Times.

В середине марта после того, как на Россию были наложены санкции из-за кризиса на Украине, Вашингтон спрогнозировал падение российского рынка акций.

"На вашем месте я бы не стал вкладываться в российские акции, если только вы не играете на понижение ", — заявил тогда пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

За последние три месяца российский фондовый индекс РТС поднялся до третьего места в мире по биржевым операциям и вырос с середины марта на 33 процента. Во вторник рынок увеличился еще на 3,8 процента после того, как Путин обратился к Совету Федерации с предложением отменить постановление об использовании на территории Украины Российской армии.

За три месяца акции Сбербанка подорожали на 23 процента, акции банка ВТБ — на 40 процентов (притом что банк рассматривается как потенциальный объект для санкций), акции "Газпрома " — на 30 процентов.

Журналисты FT отмечают, что на решение инвесторов вкладывать средства в акции российских компаний не влияют предупреждения о возможном введении новых санкций со стороны США и Евросоюза.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.