Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
27.06.2014 16:29

Путин открыл крупнейшую в России морскую нефтяную платформу. Экономика и финансы.

Путин открыл крупнейшую в России морскую нефтяную платформу
Президент России Владимир Путин распорядился ввести в эксплуатацию крупнейшую в России нефтегазовую буровую платформу «Беркут» в Охотском море, сообщает «Интерфакс». Платформа будет работать в рамках проекта «Сахалин-1», которым управляет совместное предприятие «Роснефти» и американской ExxonMobil.

Ранее предприятие завершило транспортную операцию по доставке платформы на месторождение Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Вес объекта составляет 200 тысяч тонн. Платформа расположена на расстоянии 25 километров от берега, на участке, где глубина моря составляет 35 метров.

Бурение будет осуществляться буровой установкой в радиусе 7 километров от платформы. Установка рассчитана на круглогодичную работу.

Коммерческая добыча на месторождении начнется в конце текущего года. Ожидается, что ежегодный объем добычи составит 4,5 миллиона тонн.

Добыча на Аркутун-Даги позволит компенсировать постепенное сокращение производства нефти на проекте в целом. Ожидается, что в 2014 году она упадет на 6 процентов по сравнению с предыдущим годом до 6,6 миллиона тонн.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.